Детская вакцина от COVID-19, созданная американо-германским консорциумом Pfizer/BioNTech, получила предварительное одобрение Новозеландского управления по безопасности лекарственных средств и медицинских изделий (Medsafe) для иммунизации детей в возрасте от пяти до 11 лет на территории страны. Об этом 16 декабря сообщает пресс-служба регулятора.

Pxhere.com
Прививка
«Medsafe предоставила предварительное одобрение компании Pfizer для использования её вакцины против COVID-19 при иммунизации детей в возрасте от 5 до 11 лет».
Medsafe

Отмечается, что детей будут прививать двумя дозами препарата Pfizer, интервал между которыми должен быть не менее 21 дня».

Одобрение детской вакцины регулятором является только первым этапом подготовки детей к иммунизации от коронавируса. Далее должны быть разработаны практические рекомендации по применению препарата, а решение о вакцинации детей правительство может принять в январе.

Как сообщало ИА REGNUM, в Новой Зеландии за прошедшие сутки выявили 74 случая заражения штаммом «Дельта» коронавируса SARS-CoV-2.