В Архангельское облсобрание выдвинулись 214 одномандатников

Архангельск, 20 октября 2004, 10:57 — REGNUM  В Архангельское облсобрание выдвинулись 214 одномандатников По сведениям на 16 октября, на 32 депутатских мандата по одномандатным округам в Архангельском областном Собрании депутатов выдвинулись 214 человек. По словам председателя областной избирательной комиссии Александра Яшкова, в ближайшее время могут приносить документы еще те, кто присутствует в списках кандидатов-одномандатников от партий.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре облизбиркома, по одномандатному избирательному округу №1 выдвинулись:

1. Коротяев Владимир, арбитражный управляющий ФГУП "Авиакомпания "Архангельские воздушные линии".

2. Кузнецов Андрей, инспектор по административно-хозяйственной работе Ненецкого отделения № 1582 Сбербанка России ("Единая Росиия");

3. Саблин Александр, депутат действующего облсобрания (КПРФ);

4. Лысаков Вячеслав, заместитель генерального директора объединенного нарьянмарского авиаотряда (ЛДПР);

5. Ружников Дмитрий, депутат Собрания депутатов НАО;

6. Тюрин Владимир, генеральный директор ОАО "Ненецкая международная транспортно-экспедиторская компания";

7. Ушаков Александр, директор школы №2 г.Нарьян-Мара;

8. Чумичева Татьяна, менеджер по пенсоналу ООО "Вайгач".

По одномандатному избирательному округу №2 выдвинулись:

9. Баринов Михаил, управляющий Исакогоркой пекарни (Аграрная партия России).

10. Башлыков Дмитрий, старший инспектор оперативного отделения штаба УВД Архангельской области;

11. Бурков Сергей, слесарь-электрик ООО "Росснор-А";

12. Крец Валерий, председатель комитета региональной профсоюзной организации докеров ОАО "Архангельский морской торговый порт";

13. Томихина Ольга, заместитель начальника ст.Исакогорка по грузовой работе Архангельского отделения Северной железной дороги филиала ОАО "Российские железные дороги";

14. Ухин Евгений, председатель постоянной комиссии по экономическому развитию региона Архангельского областного Собрания депутатов ("Единая Россия");

15. Чухальский Павел, помощник депутата Государственной думы ФС РФ Д.Гусакова (ЛДПР);

16. Шаплыко Александр, председатель правления Некоммерческого партнерства "Народное Дело".

По одномандатному избирательному округу №3 выдвинулись:

17. Грачёв Александр, депутат Архангельского городского Совета депутатов, генеральный директор ОАО "Архангельская топливно-энергетическая компания "Архоблтоппром" ("Единая Россия");

18. Гребенников Игорь, торговый агент ООО "Табак и К";

19. Клычков Дмитрий, директор по финансам и экономике ФГУП "Архангельская база тралового флота" (Родина);

20. Крупин Алексей, учитель технологии МОУ "Средняя общеобразовательная школа №22" (Партия Возрождения России);

21. Лобанов Максим, начальник отдела по связям с органами государственной власти и местного самоуправления ООО "Архангельские печатные издания" (ЛДРП);

22. Лощевский Виктор, заместитель генерального директора по производству ГУП "Архангельская база тралового флота" (КПРФ);

23. Медуницин Юрий, председатель Совета директоров, первый заместитель генерального директора ОАО "Северное лесопромышленное товарищество Лесозавод №3", депутат Архангельского городского Совета депутатов (Партия социальной справедливости);

24. Медуницын Иван, временно неработающий;

25. Трофимов Валерий, доцент, заведующий кафедрой социального страхования Северного государственного медицинского университета;

26. Юрков Дмитрий, генеральный директор ОАО "Механический завод".

По одномандатному избирательному округу №4 выдвинулись:

27. Азовский Илья, шеф-редактор ФГУП АГТРК "Поморье" (ЛДПР);

28. Есипов Павел, председатель общественной организации национально-культурная автономия поморов Архангельской области, юрисконсульт ОАО "Архангельскгеолдобыча";

29. Зиновьева Анна, генеральный директор Некоммерческого партнёрства "Архангельский социально-правовой центр" (избирательный блок "Северный край";

30. Колмаков Юрий, уборщик территории на зимний период МП "Аркомхоз";

31. Красноштан Александр, председатель совета Северной региональной организации Российского профессионального Союза моряков;

32. Кузьмина Елена, заместитель председателя по творчеству Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз писателей России" (Национально-консервативная партия России);

33. Лобанов Владимир, бывший начальник УВД Архангельской области ("Единая Россия");

34. Таскаев Дмитрий, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, генеральный директор ООО "Карат НЛ".

По одномандатному избирательному округу №5:

35. Антрушин Юрий, заместитель главного редактора ГУ "Редакция газеты "Волна" (Родина);

36. Башкардина Галина, директор МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8";

37. Заря Виктор, директор Спортивно-оздоровительного центра "Афродита" (Единая Россия);

38. Копосов Александр, председатель правления АРО ООО инвалидов войны в Афганистане;

39. Корякин Алексей, генеральный директор ЗАО страховая компания "МАКС";

40. Кузнецов Сергей, директор Негосударственного образовательного учреждения "Колледж менеджмента";

41. Либеров Даниил, руководитель Центра поддержки молодежных инициатив АРО ФСБ "Достоинство" (ЛДПР);

42. Ляшенок Вера, адвокат частной практики (Народная партия РФ);

43. Шпилевой Александр, председатель правления ЖСК "Строим вместе - гарантия".

По одномандатному избирательному округу №6 выдвинулись:

44. Андронникова Ольга, председатель Архангельского "Молодежного Единства", юрист ООО "Медиа-менеджмент" ("Единая Россия");

45. Драчева Антонина, директор ООО "Тимбекс" (Партия Социальной Справедливости);

46. Древарх-Просветленный Андрей, президент Фонда "Посади свое дерево";

47. Жаров Николай, начальник УВД г.Архангельска;

48. Красильников Андрей, главный врач ГУЗ "Архангельский областной клинический онкологический диспансер";

49. Никулин Юрий, первый заместитель генерального директора Архангельской базы тралового флота (Аграрная партия);

50. Павловский Владлен, генеральный директор ООО "Паломник", депутат Архангельского городского Совета депутатов;

51. Самодов Валерий, врач-педиатр детского медицинского консультативного центра "Детский доктор";

52. Сычева Любовь, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, генеральный директор ГУП "Фармация" по Архангельской области;

53. Шелюк Людмила, пенсионерка.

По одномандатному избирательному округу №7 выдвинулись:

54. Воробьев Сергей, ООО "Даммерс", генеральный директор;

55. Иванов Александр, предприниматель без образования юридического лица, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, председатель планово-бюджетной комиссии;

56. Кожин Анатолий, ООО "Архангельская инвестиционная жилищная компания", заместитель генерального директора;

57. Лохов Вадим, генеральный директор ОАО "Архангельскоблгаз" ("Единая Россия");

58. Поздеев Василий, пенсионер, руководитель общественного движения "Мое жилье" (КПРФ);

59. Юданова Надежда, МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 68", директор;

По одномандатному избирательному округу №8 выдвинулись:

60. Белокоровин Эрнест, генеральный директор ООО ТФ "Морсервис";

61. Дынин Игорь, доцент Северного государственного медицинского университета;

62. Дятлов Владимир, генеральный директор ОАО Судоремонтный завод "Красная кузница" ("Единая Россия");

63. Егоров Виктор, частный предприниматель;

64. Захаров Андрей, главный редактор газеты "Поморский курьер";

65. Ильин Вячеслав, пенсионер;

66. Короткий Виталий, директор ООО "Арбитражная практика" (Родина);

67. Кузнецов Александр, командир Войсковой части №25025;

68. Лагунов Александр, директор ГОУ СДЮШОР по плаванию;

69. Рябов Алексей, инспектор УПК МЮ РФ по Архангельской области.

По одномандатному избирательному округу №9 выдвинулись:

70. Аюпова Екатерина, заместитель директора МОУ "Колледж управления, бизнеса и права" (КПРФ);

71. Вторый Станислав, зам. генерального директора по юридическим вопросам ОАО "Соломбальский ЦБК" ("Единая Россия");

72.Ильин Вячеслав, пенсионер;

73. Коржиневская Наталья, ООО "Научно-производственный учебный центр архангельского аграрного техникума" (Аграрная партия);

74. Мозаль Елена, исполнительный директор ООО "Продамет" (Родина);

75. Папылев Михаил, генеральный директор ЗАО "Лесозавод-25" (Партия социальной справедливости);

76. Силантьев Михаил, депутат Архангельского областного Собрания (ЛДПР);

По одномандатному избирательному округу №10 выдвинулись:

77. Ефипов Алексей, первый заместитель председателя правления Архангельского регионального общественного фонда содействия занятости населения и социальной поддержки безработных "Достоинство", руководитель управления по работе в южных территориях;

78. Козлов Юрий, главный врач Вельской центральной районной больницы ("Единая Россия");

79. Коробейников Александр, директор Вельские электрические сети ОАО "Архэнерго";

80. Кукушкина Татьяна, заведующая детским отделением Вельской центральной районной больницы (Родина);

81. Кутев Фёдор, председатель профкома локомотивного депо Кулой (КПРФ);

82. Любарская Татьяна, директор ООО ТФ "Аюта-Л";

83. Нетесова Гульнара, главный редактор газеты "60-я широта";

84. Рыжкова Зинаида, начальник отдела культуры и туризма администрации Вельского района;

85. Стародубов Владимир, генеральный директор ОАО "Вельское ЛПП" (Партия Социальной Справедливости);

86. Третьякова Елена, председатель профкома Вельской центральной районной больницы;

87. Трофимов Сергей, заместитель начальника стрелковой команды станции Кулой Котласского отряда;

По одномандатному избирательному округу №11 выдвинулись:

88. Верещагин Алексей, начальник Управления автомобильными дорогами "Архангельскавтодор" ("Единая Россия");

89. Кондаков Олег, врач-терапевт участковый МУЗ "Ильинская ЦРБ";

90. Меньшаков Александр, директор медико-диагностического центра ООО "МИГ";

91. Тищенко Виктор, директор Филиал ОАО Архэнерго "Котласские электросети";

92. Якушев Валерий, заместитель генерального директора ООО "Санека" (ЛДПР).

По одномандатному избирательному округу №12 выдвинулись:

93. Артемов Николай, депутат Архангельского областного Собрания;

94. Журавлева Галина, советник генерального директора ОАО "Архангельский ЦБК" (Партия Социальной Справедливости);

95. Иванова Наталья, директор ГУП "Коношская типография";

96. Первышин Григорий, депутат представительного органа местного самоуправления по территории Каргопольского района (КПРФ);

97. Притыкин Иван, депутат муниципального Совета муниципального образования "Коношский район";

98. Сметана Дмитрий, Председатель муниципального Совета Коношского района (Единая Россия);

99. Щеголькова Галина, главный специалист - уполномоченный по Каргопольскому району ГУ Архангельское региональное отделение фонда социального страхования РФ (Народная партия РФ);

100. Юрчук Евгений, депутат муниципального Совета муниципального образования "Коношский район";

По одномандатному избирательному округу №13:

101. Афанасьев Сергей, директор ЗАО "Фонтранс";

102. Галканов Евгений, коммерческий директор ЗАО "Информационное агентство "АрхЮгИформ";

103. Елезов Валерий, генеральный директор ООО "Рик-Медиа";

104. Клепиковский Геннадий, пенсионер (Демократическая партия России);

105. Милохин Николай, пенсионер (КПРФ).

По одномандатному избирательному округу №14:

106. Вьюхин Борис, депутат Собрания депутатов МО "Котлас, директор МП "Горводоканал"" (Родина);

107. Зверев Виктор, депутат Архангельского областного Собрания депутатов третьего созыва не на постоянной основе, начальник управления складского хозяйства ОАО "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат";

108. Палкин Андрей, предприниматель (Единая Россия);

109. Салдин Валерий, предприниматель (КПРФ).

По одномандатному избирательному округу №15:

110. Балакшин Владимир, депутат Собрания депутатов МО "Котлас", инспектор Сольвычегодского отдела материально-технического снабжения Северной железной дороги филиала ОАО "Российские железные дороги" (Родина);

111. Кучин Анатолий, предприниматель;

112. Лиханова Галина, ГУЗ"Отделенческая поликлиника ст.Сольвычегодск", врач;

113. Шашурин Александр, глава муниципального образования "Котлас" (Единая Россия);

114. Шерстков Алексей, руководитель отделения в г.Котласе АРО фонд содействия занятости населения и социальной поддержки безработных "Достоинство" (ЛДПР).

По одномандатному избирательному округу №16:

115. Беляков Александр, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Верхнетоемский район";

116. Богданов Валерий, начальник Верхнетоемского производства Котласского узла связи филиала "Артелеком" Архангельской области ОАО "Северо-Западный Телеком" (Единая Россия);

117. Воронов Андрей, начальник Красноборского отделения филиала "Энергосбыт" Котласского межрайонного отделения ОАО "Архэнерго", депутат Собрания депутатов МО "Красноборский район" второго созыва;

118. Кузнецов Алексей, ООО "Борецкий ЛПХ", генеральный директор (Партия Социальной Справедливости);

119. Кузнецов Евгений, предприниматель;

120. Максименко Александр, заместитель директора по правовым вопросам ООО "Комарово КЦБК";

121. Сивков Василий, председатель Коллегии адвокатов Красноборского района Архангельской области;

122. Смирнова Ольга, депутат Архангельского областного Собрания депутатов (ЛДПР);

123. Суетин Сергей, руководитель инвестиционного отдела ООО "Памора";

124. Терещенко Евгений, директор по лесоснабжению Соломбальского лесопильно-деревообрабатывающого комбината;

125. Чесноков Игорь, директор общеобразовательной средней школы Верхнетоемского района Архангельской области.

По одномандатному избирательному округу №17:

126. Башлаков Анатолий, командир войсковой части №13991 (Единая Россия);

127. Гармашов Владимир, генеральный директор ОАО "Архангельское УПТК" (ЛДПР);

128. Литовченко Василий, электромонтер Плесецкого МРО ОАО "Архангельсксеть";

129. Окунева Евгения, МОУ "Савинская общеобразовательная средняя школа № 2", директор;

130. Серганова Татьяна, главный врач Мирнинской центральная городской больницы (Родина).

131. Ткачук Станислав, директор ООО "Северо-Западная Компания" (Партия социальной справедливости);

По одномандатному избирательному округу №18:

132. Белоглазов Владимир, генеральный директор ОАО "АЦБК";

133. Мартынов Константин, генеральный директор ЗАО "ЛАД" ("НПРФ");

134. Сычев Николай, заместитель директора Профессионального лицея №6;

135. Удалкин Евгений, заместитель генерального директора Фонда поддержки и развития телевидения и радиовещания в Архангельской области.

По одномандатному избирательному округу №19:

136. Капустин Алексей, исполнительный директор ОАО "Няндомское АТП" (Родина);

137. Новоселов Александр, генеральный директор ОАО "Шалакушалес" (Партия Социальной Справедливости);

138. Старостин Сергей, директор ООО "Няндомский РСУ" (ЛДПР);

139. Шевелев Павел, директор ГУ "Няндомский районный центр занятости населения" (Единая Россия);

140. Шилов Сергей, начальник участка Локомотивного депо.

По одномандатному избирательному округу №20:

141. Большаков Владимир, ОАО Онежский ЛДК;

142. Горбунов Сергей, корреспондент газеты "Онега" (НПРФ);

143. Панасюк Денис, маркетолог ЧП Филатова Н.И.;

144. Патин Дмитрий, директор Кодинского ПЛЗУ;

145. Поликарпов Александр, пенсионер;

146. Ступин Алексей, директор ООО "Онега-хлеб".

По одномандатному избирательному округу №21:

147. Вторый Вадим, генеральный директор ООО "Юрисконсульт" (Единая Россия);

148. Демидов Александр, пенсионер;

149. Исаков Николай, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов;

150. Сумкин Иван, и.о. главы администрации Карпогорского сельсовета муниципального образования "Пинежский район" (ЛДПР).

По одномандатному избирательному округу №22:

151. Кузьмук Анатолий, генеральный директор ООО "Плесецкое дорожное управление";

152. Попов Александр, генеральный директор ООО "Строительно-монтажное управление "Плесецк" (ЛДПР);

153. Хуторянский Николай, генеральный директор ООО "Нива".

По одномандатному избирательному округу №23:

154. Дернов Николай, помощник ген. директора по безопасности ОАО "Северное речное пароходство" (КПРФ);

155. Зеленин Сергей, пенсионер, руководитель регионального отделения ПВР (Партия Возрождения России);

156. Иванов Николай, пенсионер (Избирательный блок "Северный край");

157. Миронова Тамара, Управляющий делами Главы местного самоуправления МО "Приморский район" (Единая Россия);

158. Сохин Виктор, генеральный директор ОАО "Дорстроймеханизация";

159. Худяков Вадим, первый заместитель председателя СПК РК "Красное Знамя" (Аграрная Партия России).

По одномандатному избирательному округу №24:

160. Гмырин Михаил, председатель первичной профсоюзной организации ФГУП "МП "Звездочка";

161. Комлева Галина, контролер ФГУП "ПО "Севмаш" Галина Комлева избирательный блок "Северный Край";

162. Новиков Алексей, депутат муниципального Совета города Северодвинска;

163. Поваров Вячеслав, слесарь-монтажник судовой ФГУП "МП "Звездочка";

164. Шишкан Михаил, стрелок в/ч 09703 (ЛДПР).

По одномандатному избирательному округу №25:

165. Бушманов Александр, слесарь по ремонту автомобилей ФГУП "ПО "Севмаш" (Избирательный блок "Северный Край");

166. Гришин Александр, депутат муниципального Совета города Северодвинска (Единая Россия);

167. Заборский Александр, генеральный директор ОАО "Мясные продукты";

168. Заостровский Вячеслав, генеральный директор ООО "Бизнес-консалтинг";

169. Корельский Андрей, студент Архангельского филиала СЗАГС;

170. Малков Владимир, пенсионер;

171. Мокрицкий Владимир, директор ОАО "Архэнерго" СФ "Севгортеплосеть";

172. Неумывако Сергей, директор МПАТП;

173. Ножнин Павел, председатель СМО ПП "Родина" (Родина);

174. Тюриков Михаил, охранник (ЛДПР);

175. Химаныч Андрей, заместитель начальника ПСТ ФГУП "СПО"Арктика" (КПРФ).

По одномандатному избирательному округу №26:

176. Горбунов Сергей, в/ч 10488, стрелок;

177. Казаринов Виктор, предприниматель;

178. Орлов Сергей, ФГУП ПО "Севмашпредприятие", ведущий социолог;

179. Павловская Лариса, муниципальный Совет Северодвинска, депутат муниципального Совета на постоянной основе, депутат муниципального Совета на постоянной основе;

180. Синицын Олег, инспектор СБО ФГУП "ПО "Севмаш";

181. Спиридонов Юрий, депутат Архангельского областного Собрания;

182. Тимохов Андрей, Детско-юношеский центр, педагог дополнительного образования;

183. Фофанова Наталья, МС Северодвинска председатель ПДК на постоянной основе;

184. Усачев Эдуард, Государственный ракетный центр КБ им. В.П. Мокеева, инженер отдела.

По одномандатному избирательному округу №27:

185. Анциферов Александр, в/ч 90212, капитан-наставник, председатель профкома;

186. Глазунов Виктор, Администрация Северодвинска, зам.начальника УСЗН;

187. Котенко Михаил, ОАО "Архэнерго" Северодвинская ТЭЦ-1, директор;

188. Новоселов Сергей, ФГУП "ПО "Севмаш" заместитель генерального директора (Единая Россия);

189. Потеряев Николай, ГСОУ "Областная специализированная спортивная школа по таэквон-до", тренер-преподаватель;

190. Ярош Алексей, ГОУ "Северодвинский технический колледж", заместитель директора по экономике.

По одномандатному избирательному округу №28:

191. Бобылев Виктор, временно не работает;

192. Борский Сергей, депутат муниципального Собрания Северодвинска, председатель ПДК на постоянной основе;

193. Головин Андрей, Администрация Северодвинска правовое управление, начальник отдела;

194. Гриб Сергей, ЗАО "Медэкспресс", Архангельский филиал, начальник отдела страхования;

195. Дятлов Александр, ОАО "Архангельский речной порт", генеральный директор;

196. Ишутин Михаил, Спорткомбинат "Север", тренер-преподаватель;

197. Микляев Александр, ФГУП "ПО "Севмаш", начальник транспортного отдела;

По одномандатному избирательному округу №29:

198. Зарубин Сергей, ОАО "Устьянское дорожное управление", генеральный директор;

199. Кокорин Валентин, крестьянское хозяйство Кокорина В. Н., глава;

200. Коробицын Петр, пенсионер;

201. Соболева Елизавета, пенсионер;

По одномандатному избирательному округу №30:

202. Гнездов Сергей, ГУ "Редакция районной массовой газеты "Двиноважье", главный редактор;

203. Елизаров Игорь, ООО "Вымпел Плюс", генеральный директор;

204. Зажигин Алексей, временно не работает;

205. Котлозеров Дмитрий, некоммерческое партнерство "Правозащитный комитет потребителей жилищно-коммунального хозяйства", исполнительный директор;

206. Новиков Иван, ОАО "Соломбальский ЛДК", генеральный директор;

207. Пастухов Евгений, ООО ЧОП "Поиск", охранник;

208. Попов Владимир, МУЗ "Холмогорская центральная районная больница",ст. врач скорой помощи и врач-онколог;

209. Рулев Сергей, СПК "племзавод "Холмогорский" директор;

По одномандатному избирательному округу №31:

210. Агронский Владислав, ООО "Важский ЛПК", генеральный директор;

211. Аншуков Александр, МУП "Архангельское пассажирское автотранспортное предприятие №1" МО "Город Архангельск", директор;

212. Васильев Николай, МОУ "Хозьминская средняя общеобразовательная школа №18", учитель;

213. Кузнецов Сергей, ЧП "Кузнецов С.В.", руководитель;

214. Павловская Надежда, Архангельское областное Собрание депутатов, депутат на постоянной основе.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
Главное сегодня
NB!
29.05.17
«Каждый рубль народа в руки правительства — шаг к свободе и братству»
NB!
29.05.17
Китай идёт в Белоруссию, а в Азербайджане дефолт: обзор экономики СНГ
NB!
29.05.17
Трамп сделал предложение Ближнему Востоку. Алиев не смог отказаться?
NB!
29.05.17
«Женский вопрос» в органах власти Казахстана и России – наглядное сравнение
NB!
29.05.17
Ловушки ненависти Сорокина
NB!
29.05.17
Председатель горизбиркома Севастополя ушел в отставку – перед выборами
NB!
29.05.17
Трампу стоит начать с Украины — The Washington Post
NB!
29.05.17
«Рубль остаётся без поддержки»
NB!
29.05.17
Радио REGNUM: первый выпуск за 29 мая
NB!
29.05.17
Неделя в НХЛ: «Нэшвилл» вышел в финал Кубка Стэнли
NB!
29.05.17
Отставка мэра иркутской Вихоревки: «Беспрецедентный случай»
NB!
29.05.17
«Франция, Италия, США и Германия тренировали террористов в Турции»
NB!
29.05.17
«Единственная цель «цивилизованного мира» – перерезать России глотку»
NB!
29.05.17
Саммит G7: «В итоге победил Путин»
NB!
29.05.17
Усредненный подход к болезни калечит пациентов
NB!
29.05.17
«Татфондбанк» в поисках денег пошёл в арбитраж: поданы иски на миллиард
NB!
29.05.17
Иран после выборов. Как встречают президента
NB!
29.05.17
Визит Эрдогана в США — шквал обвинений
NB!
29.05.17
Трамп формирует новую коалицию против Ирана
NB!
29.05.17
Когда Польша перейдет на евро?
NB!
29.05.17
Заговор Китая: «Один пояс — один путь» пойдёт в обход Эстонии
NB!
29.05.17
Трамп плодит коалиции. Теперь — против Ирана