АКБ "Росбанк" присвоен статус уполномоченного банка Правительства Москвы сроком на 18 месяцев. Соответствующее постановление 5 октября подписал Мэр столицы Юрий Лужков.

Сотрудничество АКБ "Росбанк" с городскими структурами Правительства Москвы предполагается осуществлять по таким направлениям, как совместная реализация городских и инвестиционных программ, размещение внутренних облигационных займов, поддержка программ жилищного строительства, развитие системы ипотечного кредитования, финансирование поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия, содействие среднему и малому бизнесу, проведение различных благотворительных акций и мероприятий социального характера.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АКБ "Росбанк", банк высоко оценивает предстоящее сотрудничество. По словам первого заместителя председателя правления Росбанка Елены Красавцевой: "статус уполномоченного банка Правительства Москвы открывает хорошие перспективы для Банка по всем направлениям сотрудничества. Я считаю, что взаимодействие будет носить взаимовыгодный характер, и банк сможет многое сделать для развития экономики города".