Режим QR-кодов не только ограничивает права и свободы граждан, но и представляет собой угрозу для детей. Такое мнение высказала 14 декабря на заседании Госсобрания Якутии депутат республики Роза Солнышкина (КПРФ). Её выступление было призвано убедить коллег не поддерживать федеральный законопроект о введении QR-кодов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

(сс) OpenClipart-Vectors
QR-код

Следите за развитием событий в трансляции: «Против Путина? Россия обсуждает QR-коды и принуждение к вакцинации: новости»

Читайте также: Депутаты Якутии поддержали законопроект о QR-кодах без учета мнения людей

«Введение QR-кодов граждан вне режима ЧС ведёт к увеличению социальной напряжённости, ограничению конституционных, основополагающих, необходимых для выживания в этом мире прав и свобод граждан Якутии, сегрегации и дискриминации, то есть влечёт за собой массовое нарушение прав и свобод граждан. QR-код — это метка, без которой человек будет выкинут из жизни. От введения подобных ограничений напрямую страдают интересы детей. Особенно в этой ситуации вызывает опасения возможная детская принудительная вакцинация в экспериментальном порядке. Каким образом она аукнется через годы на их здоровье? Люди, будьте бдительны! Отступать некуда! За нами дети!» — сказал Роза Солнышкина.

В своём выступлении она акцентировала внимание на том, что главный санитарный врач России Анна Попова — держатель патента, разработчик вакцины «ЭпивакКорона» и заказчик, заработавший на этом миллиарды

«Непривитый человек не равно «заразный», то есть представляющий опасность для окружающих. Те лица, которые позволяют себе отпускать подобные заявления в сторону граждан, подпадают под статью 128 УК РФ (клевета)», — отметила Роза Солнышкина.

Как сообщало ИА REGNUM, в Якутии 14 декабря на сессии Госсобрания республики большинство депутатов поддержали инициативу ввести пропускной режим по QR-кодам по всей стране. Региональный парламент направит в Госдуму положительный отзыв, несмотря на протестные голоса представителей двух партий и около 7 тыс. подписей якутян, несогласных с этим законопроектом.