Партийные списки кандидатов в Архангельское облсобрание

Архангельск, 19 октября 2004, 19:42 — REGNUM  Областная избирательная комиссия опубликовала партийные списки кандидатов в депутаты Архангельского областного Собрания депутатов четвертого созыва, выдвинутых партиями по единому избирательному округу.

"Аграрная партия России"

Общеобластная часть

1. Коржиневская Наталья Ивановна, заместитель директора ООО "Научно-производственный учебный центр Архангельского аграрного техникума"

2. Худяков Вадим Валерьевич, первый заместитель председателя СПК РК "Красное знамя"

3. Шапин Владимир Александрович, генеральный директор ЗАО Акционерное сельскохозяйственное общество "Тепличное"

Региональные части

Одномандатные избирательные округа № 1, 21

1. Сахаров Алексей Николаевич, глава КФК "Дорогорское"

2. Юрьева Ирина Борисовна, ученый секретарь ГНУ "Архангельский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук"

3. Вдовина Наталья Владиславовна, старший научный сотрудник ГНУ "Архангельский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук"

Одномандатный избирательный округ № 2

1. Баринов Михаил Юрьевич, управляющий пекарней "Исакогорка"

2. Голуб Инна Миклошевна, ассистент кафедры, Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова

3. Шкодкина Ирина Миклошевна, заведующая МДОУ "Детский сад № 21 "Лесная сказка"

4. Адамович Галина Анатоновна, старший воспитатель МДОУ "Детский сад № 21 "Лесная сказка"

Одномандатные избирательные округа № 3, 4

1. Осипов Николай Андреевич, директор ФГУП "Инвестстройпроект"

2. Мохнаткина Юлия Михайловна, научный сотрудник ГНУ "Архангельский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук"

Одномандатные избирательные округа № 5, 6, 7

1. Никулин Юрий Павлович, первый заместитель генерального директора ФГУП "Архангельская база тралового флота"

2. Юрьева Татьяна Викторовна, заведующая аптекой ООО "Научно-производственный учебный центр Архангельского аграрного техникума"

Одномандатные избирательные округа № 8, 9

1. Тихоневич Владимир Владимирович, первый заместитель генерального директора ОАО "Зооветснаб"

2. Жданова Агния Михайловна, ветеринарный врач, "Архангельская опытно-мелиоративная станция"

Одномандатные избирательные округа № 10, 29, 31

1. Сальников Анатолий Николаевич, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Вельский район", директор ООО "Низовье"

2. Теплухин Игорь Клавдиевич, заместитель директора ОАО "Важское"

3. Шишов Сергей Викторович, заместитель директора ФГОУ "Вельский совхоз-техникум"

Одномандатные избирательные округа № 17, 22, 30

1. Рулёв Сергей Константинович, директор СПК "Племзавод "Холмогорский"

2. Дыдыкина Александра Леонидовна, научный сотрудник ГНУ "Архангельский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук"

Одномандатные избирательные округа № 11, 13, 14, 15, 16

1. Алхазов Малхаз Александрович, генеральный директор ОАО "Молоко", член политической партии "Единая Россия"

2. Мишин Алексей Иванович, начальник ФГУ "Котласская городская станция по борьбе с болезнями животных"

3. Соколова Елена Николаевна, пенсионер

Одномандатные избирательные округа № 12, 19

1. Сатин Сергей Петрович, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Каргопольский район", председатель правления СПК "Приозерный", председатель Каргопольского первичного отделения Архангельского регионального отделения Аграрной партии России

2. Притыкин Иван Николаевич, заведующий отделом "Геобиосферный стационар "Ротковец", депутат муниципального Совета муниципального образования "Коношский район", член Аграрной партии России

3. Уткина Ольга Викторовна, продавец ООО "Научно-производственный учебный центр Архангельского аграрного техникума"

Одномандатный избирательный округ № 18

1. Копосов Сергей Николаевич, ФГУ "Новодвинская городская станция по борьбе с болезнями животных"

2. Тищенко Андрей Леонидович, директор ООО СХП "Ширшинское"

3. Харитоненко Владимир Петрович, председатель СПК "Организатор"

Одномандатные избирательные округа № 20, 23

1. Селянинов Лев Михайлович, председатель рыболовецкого колхоза "Красное знамя"

2. Усова Лариса Николаевна, заведующая цехом животноводства ОНО "Архангельская опытно-мелиоративная станция"

3. Клокотов Сергей Иванович, председатель СПК "Племзавод-колхоз "Заостровский"

Одномандатные избирательные округа № 24, 25, 26, 27, 28

1. Мостович Валерий Васильевич, генеральный директор ОАО "Северодвинский хлебокомбинат"

2. Сюмкина Ольга Алексеевна, начальник ФГУ "Северодвинская городская станция по болезням животных"

3. Вигилей Наталья Владимировна, ФГУ "Северодвинская городская станция по борьбе с болезнями животных".

"Единая Россия"

Общеобластная часть

1. Фортыгин Виталий Сергеевич, Архангельское областное Собрание депутатов, председатель Собрания, заместитель секретаря регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

2. Кононова Людмила Николаевна, Архангельская областная общественная организация профсоюза работников здравоохранения РФ, председатель, член регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

3. Калистратов Николай Яковлевич, ФГУП "Машиностроительное предприятие "Звездочка", генеральный директор, член регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Региональные части

Одномандатные избирательные округа № 1, 21

1. Фомин Виктор Николаевич, Исполнительный комитет Ненецкого регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", начальник отдела партийного строительства, депутат Нарьян-Марского городского совета, секретарь местного отделения муниципального образования "Город Нарьян-Мар" Ненецкого регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

2. Вторый Станислав Алексеевич, ОАО "Соломбальский ЦБК", заместитель генерального директора по юридическим вопросам, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, член регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

3. Крючков Сергей Геннадьевич, МУЗ "Мезенская центральная районная больница", заведующий хирургическим отделением, депутат Собрания депутатов МО "Мезенский район", секретарь Мезенского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

4. Титов Рудольф Федорович, Мезенский район водных путей - филиал ГУ "Севводпуть", заместитель руководителя - начальник Мезенского района водных путей, секретарь Лешуконского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Одномандатные избирательные округа № 2, 3

1. Ухин Евгений Вадимович, Архангельское областное Собрание депутатов, депутат, председатель постоянной комиссии, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

2. Валуев Евгений Павлович, ОАО "Севералмаз", президент, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

3. Жиленко Надежда Сергеевна, МОУ "Средняя общеобразовательная школа №83", директор, член Архангельского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Одномандатный избирательный округ № 4

1. Бакшанов Сергей Николаевич, ЗАО "АКРиС", председатель Совета директоров, заместитель генерального директора по правовым и социальным вопросам, депутат Архангельского городского Совета депутатов, член Архангельского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

2. Лобанов Владимир Петрович, в отставке с должности начальника УВД Архангельской области в связи с увольнением в распоряжении УВД Архангельской области, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Одномандатный избирательный округ № 5

1. Фролов Анатолий Георгиевич, ОАО "Архангельскгеолдобыча", главный инженер, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, член регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая России"

2. Заря Виктор Николаевич, ООО "Спортивно-оздоровительный центр "Афродита", директор, член Архангельского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

3. Кичев Василий Васильевич, ОАО "Архангельский технополис", командир Архангельского областного штаба студенческих строительных отрядов, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Одномандатные избирательные округа № 6, 7

1. Лохов Вадим Валентинович, ОАО "Архангельскоблгаз", генеральный директор, депутат Архангельского городского Совета депутатов, член Архангельского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

2. Андронникова Ольга Евгеньевна, ООО "Медиа-менеджмент", юрист, член регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

3. Станулевич Владимир Игоревич, ООО "Медиа - менеджмент", главный продюсер, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Одномандатные избирательные округа № 8, 9

1. Дятлов Владимир Николаевич, ОАО "Судоремонтный завод "Красная Кузница", генеральный директор, член регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

2. Соколов Александр Митрофанович, администрация Архангельской области, департамент лесопромышленного комплекса, консультант

3. Нечаев Владимир Алексеевич, ОАО "Судоремонтный завод "Красная Кузница", социальный работник, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Одномандатные избирательные округа № 10, 31

1. Павловская Надежда Ильинична, Архангельское областное Собрание депутатов, депутат, член Вельского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

2. Тюряпин Александр Александрович, администрация МО "Шенкурский район", начальник отдела здравоохранения - главный врач, депутат районного Совета депутатов МО "Шенкурский район", член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

3. Касьянов Геннадий Петрович, ОАО "Вельское мостовое управление", генеральный директор, депутат Собрания депутатов МО "Вельский район", член Вельского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Одномандатные избирательные округа № 11, 13

1. Зубахин Виктор Петрович, Приводинское ЛПУМГ ООО "Севергазпром", начальник управления, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

2. Владимиров Геннадий Васильевич, ЗАО "Ленгазэнерго", генеральный директор, член регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Одномандатные избирательные округа № 12, 19

1. Боровской Николай Борисович, филиал ОАО "Мостостроительный трест №6" Мостоотряд №9, начальник, член Архангельского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

2. Овчинникова Татьяна Васильевна, МОУ "Общеобразовательная средняя школа №3" г. Каргополя, директор, депутат Собрания депутатов МО "Каргопольский район", член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

3. Матевосян Тигран Петросович, ГОУ начального профессионального образования "Профессиональное училище № 11", директор, депутат Собрания депутатов МО "Няндомский район", член Няндомского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

4. Антонов Андрей Владимирович, ОАО "Каргопольское дорожное управление", генеральный директор, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Одномандатные избирательные округа № 14, 15

1. Шашурин Александр Иванович, администрация МО "Котлас", глава муниципального образования, член Котласского местного (городского) политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

2. Савелов Константин Иванович, МУП "Котласский рынок", директор, член Котласского местного (городского) политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Одномандатные избирательные округа № 16, 29

1. Буторин Владимир Федорович, предприниматель без образования юридического лица, член Устьянского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

2. Шотт Андрей Рихардович, ЛПУ "Санаторий "Солониха", заместитель главного врача, секретарь Красноборского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Одномандатные избирательные округа № 17, 22

1. Сивков Юрий Сергеевич, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, от Архангельской области, заместитель председателя Комитета по делам Севера и малочисленных народов, член регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

2. Долганов Николай Иванович, Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова, директор регионального центра переподготовки военнослужащих, председатель контрольно-ревизионной комиссии Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

3. Коржов Анатолий Иванович, муниципальное Собрание МО "Мирный", секретарь, секретарь Мирнинского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

4. Бессонов Виктор Иванович, ЗАО "Обозерское хлебоприемное предприятие", генеральный директор, секретарь Плесецкого местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Одномандатный избирательный округ № 18

1. Крылов Вячеслав Геннадьевич, ООО "Лесопромышленная компания Континенталь Менеджмент", генеральный директор

2. Вишняков Сергей Владимирович, ООО "ТЭЧ - Сервис", заместитель директора по персоналу, член Новодвинского местного политического Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Одномандатные избирательные округа № 20, 23

1. Белоусова Вера Геннадьевна, ОАО "Севералмаз", первый вице-президент по экономике и финансам

2. Миронова Тамара Григорьевна, администрация МО "Приморский район", управляющая делами Главы местного самоуправления

3. Зиновьева Татьяна Николаевна, МОУ "Средняя общеобразовательная школа №4 г. Онеги", директор, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Одномандатные избирательные округа № 24, 25

1. Павленко Виктор Николаевич, государственный служащий в отставке в связи с истечением срока полномочий, член регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

2. Чурсанов Андрей Валентинович, ФГУП "Машиностроительное предприятие "Звездочка", заместитель главного строителя - заместитель начальника 5 отдела по ремонту АПЛ, член Всероссийской политической партии "Единая Россия".

3. Косенков Иван Иванович, ФГУП "Машиностроительное предприятие "Звездочка", инженер по охране труда и технике безопасности, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Одномандатные избирательные округа № 26, 27

1. Новоселов Сергей Иванович, ФГУП "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", заместитель генерального директора по социальному развитию, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

2. Гришин Александр Михайлович, муниципальный Совет Северодвинска, депутат, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам экономики, финансов, бюджета и аудита, член Северодвинского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

3. Фофанова Наталья Александровна, муниципальный Совет Северодвинска, депутат, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, молодежной политики, культуры, физкультуры и спорта, заместитель секретаря Северодвинского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Одномандатный избирательный округ № 28

1. Дятлов Александр Владимирович, ОАО "Архангельский речной порт", генеральный директор, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

2. Фатеев Андрей Адольфович, ОАО "Судоремонтный завод "Красная Кузница", заместитель генерального директора, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

3. Андриевская Нина Николаевна, МДОУ "Детский сад № 86 "Жемчужинка". Центр развития ребенка", заведующая, депутат муниципального Совета Северодвинска, член Северодвинского местного политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Одномандатный избирательный округ № 30

1. Аннин Андрей Олегович, ООО "Комплексное лесозаготовительное предприятие "Рязаново", директор, член регионального политического совета Архангельского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

2. Попов Владимир Дмитриевич, МУЗ "Холмогорская центральная районная больница", старший врач скорой помощи, член Всероссийской политической партии "Единая Россия"

3. Дёмин Сергей Павлович, участок "Емецкий" Приморского филиала ФГУ ДЭП №211, начальник, сторонник Всероссийской политической партии "Единая Россия".

КПРФ

Общеобластная часть

1. Новиков Александр Владимирович, генеральный директор АО "АК Северцветмет", первый секретарь Архангельского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации

2. Гришин Василий Дмитриевич, заместитель начальника отдела экономического анализа и планирования ФГУП "МП "Звездочка", депутат Архангельского областного Собрания депутатов, член бюро областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации

3. Кашин Николай Павлович, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, член бюро областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации

Региональные части Одномандатный избирательный округ № 1

1. Романов Юрий Степанович, Архангельское областное Собрание депутатов, помощник депутата, секретарь Ненецкого окружного комитета Коммунистической партии Российской Федерации

2. Сафронов Алексей Михайлович, врач-стоматолог ГУ здравоохранения "Ненецкая окружная стоматологическая поликлиника"

Одномандатные избирательные округа № 2, 3, 4

1. Репневский Андрей Викторович, заведующий кафедрой всеобщей истории Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова, член Коммунистической партии Российской Федерации

2. Лощевский Виктор Александрович, заместитель генерального директора по производству ФГУП "Архангельская база тралового флота"

3. Громов Владимир Анатольевич, рабочий ООО "Деком", член Коммунистической партии Российской Федерации

Одномандатные избирательные округа № 5, 6

1. Стрежнев Владимир Анатольевич, генеральный директор ЗАО "Северная клиринговая палата"

2. Лебедева Светлана Александровна, младший научный сотрудник по работе со СМИ и общественностью ФГУ "Соловецкий государственный и природный музей заповедник", член Архангельского городского комитета Архангельского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации

3. Боголепова Виктория Александровна, Северный государственный медицинский университет, студентка 5 курса, член областного комитета Архангельского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации

Одномандатный избирательный округ № 7 (часть Октябрьского округа Архангельска)

1. Щемелинин Олег Аркадьевич, пенсионер, член Архангельского городского комитета Архангельского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации

2. Кудров Юрий Алексеевич, директор ООО "Ветераны Отечества", член Коммунистической партии Российской Федерации

3. Дунаев Игорь Григорьевич, сотрудник частного предпринимателя Дунаева С.Г., член Коммунистической партии Российской Федерации

4. Вайгачев Алексей Вадимович, директор ООО "Р-телеком ВТ", член Коммунистической партии Российской Федерации

Одномандатные избирательные округа № 8, 9, 23

1. Аюпова Екатерина Марклеевна, заместитель директора НОУ "Колледж управления, бизнеса и права", член Архангельского городского комитета Архангельского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации

2. Федоров Анатолий Михайлович, директор ООО "Гостиница "Беломорская"

3. Гревцов Александр Викторович, главный редактор ООО "Редакция газеты "Лесные новости", член Коммунистической партии Российской Федерации

Одномандатные избирательные округа № 12, 19

1. Соколов Александр Иванович, мастер производственного обучения, Профессиональное училище № 42, секретарь Каргопольского районного комитета Архангельского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации

2. Аверченков Юрий Михайлович, директор ООО "Агропромышленная компания"

Одномандатные избирательные округа № 14, 15, 16

1. Козицын Николай Валентинович, пенсионер, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Котлас"

2. Салдин Валерий Николаевич, частный предприниматель

3. Опякин Василий Григорьевич, пенсионер

Одномандатные избирательные округа № 17, 20, 22

1. Скворцов Роберт Александрович, пенсионер

2. Гребнев Василий Федорович, главный инженер ОАО "Онежское лесосплавное предприятие"

3. Дьячков Николай Андреевич, глава крестьянского хозяйства, депутат собрания депутатов МО "Плесецкий район"

Одномандатные избирательные округа № 24, 25

1. Микляев Александр Константинович, начальник транспортного отдела ФГУП "ПО Севмашпредприятие", член Коммунистической партии Российской Федерации

2. Химаныч Андрей Борисович, заместитель начальника производства спецтехники ФГУП СПО "Арктика"

Одномандатные избирательные округа № 26, 27, 28

1. Кулаков Владимир Павлович, начальник отдела материально-технического снабжения ФГУП "ПО "Севмашпредприятие", член областного комитета Архангельского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации

2. Авлошенко Сергей Владимирович старший контрольный мастер ФГУП СПО "Арктика"

Одномандатные избирательные округа № 18, 30

1. Потехина Татьяна Николаевна, глава муниципального образования "Виноградовский район"

2. Фенев Анатолий Васильевич, специалист по управлению собственностью ОАО "Соломбальский ЛДК", член Коммунистической партии Российской Федерации.

ЛДПР

Общеобластная часть

1. Азовский Илья Викторович, АГТРК "Поморье", шеф-редактор новостей

2. Гармашов Владимир Сергеевич, ОАО "Архангельское управление производственно-технической комплектации", генеральный директор, член ЛДПР

3. Лукин Константин Германович, Архангельский региональный общественный фонд содействия занятости населения и социальной поддержки безработных "Достоинство", президент

Региональные части

Одномандатные избирательные округа № 1, 13

1.Тяников Олег Александрович, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по работе в Ненецком автономном округе, член ЛДПР

2.Калинин Александр Сергеевич, Коряжемское МУП "ПУЖКХ", мастер по наружным сетям

3. Ласкин Дмитрий Юрьевич, ФГУП "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд", командир вертолёта, член ЛДПР

Одномандатные избирательные округа № 2, 3

1. Харин Александр Владимирович, НП "Комитет по противодействию коррупции", директор

2. Подболоцкая Тамара Григорьевна, МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 26", учитель

3. Перфильева Ольга Владимировна, ГУЗ "Архангельская областная клиническая больница", врач

Одномандатные избирательные округа № 4, 5, 6, 7

1. Кочанов Михаил Николаевич, Архангельский городской Совет депутатов, депутат, председатель постоянной Комиссии по административно-правовым вопросам и местному самоуправлению

2. Либеров Даниил Сергеевич, Архангельский региональный общественный фонд содействия занятости населения и социальной поддержки безработных "Достоинство", руководитель Центра поддержки молодежных инициатив, член ЛДПР

3. Воронцова Лариса Петровна, Институт экологических проблем Севера УрО РАН, главный экономист

Одномандатный избирательный округ № 8

1. Ершов Сергей Эдуардович, Архангельский региональный общественный фонд содействия занятости населения и социальной поддержки безработных "Достоинство", руководитель отделения по работе в Соломбальском и Маймаксанском округах г.Архангельска, член ЛДПР

2. Барзенин Андрей Викторович, Управление социальной защиты населения мэрии г. Архангельска, начальник отдела социальной защиты населения Маймаксанского территориального округа

Одномандатный избирательный округ № 9

1. Силантьев Михаил Сергеевич, Архангельское областное Собрание депутатов, депутат на постоянной основе, член ЛДПР

2.Гневашева Любовь Николаевна, МОУ "Детский дом № 5" для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, директор

Одномандатный избирательный округ № 10

1. Цаплин Алексей Анатольевич, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член ЛДПР

2. Фомин Сергей Иванович, Детская школа искусств №39 п. Кулой, преподаватель

3. Звягинский Сергей Анатольевич, Вельская детско-юношеская спортивная школа, старший тренер лыжного отделения

Одномандатные избирательные округа № 11, 16, 20, 30

1. Смирнова Ольга Леонидовна, Архангельское областное Собрание депутатов, депутат, председатель постоянной Комиссии по здравоохранению, науке, образованию и социальным вопросам

2. Резвый Олег Павлович, Архангельский региональный общественный фонд содействия занятости населения и социальной поддержки безработных "Достоинство", начальник отдела юридической помощи населению, депутат Архангельского городского Совета депутатов

3. Некрасов Валерий Александрович, МОУ "Районный центр детского образования" с. Холмогоры, педагог дополнительного образования

Одномандатные избирательные округа № 12, 18

1. Артемов Николай Юрьевич, Архангельского областного Собрания депутатов, депутат на постоянной основе

2. Игнатьев Сергей Петрович, ГУ "Больница с поликлиникой - 2" Онежского УЛИУ УИН Министерства юстиции РФ, начальник, депутат муниципального Совета МО "Коношский район"

3. Полепкина Апполинария Васильевна, Ухотская библиотека-филиал МУК "Каргопольская централизованная библиотечная система", заведующая

Одномандатный избирательный округ № 14

1. Савицкий Юрий Григорьевич, ОАО "Северный научно-исследовательский институт промышленности", председатель Совета директоров

2. Чукальский Павел Сергеевич, администрация Архангельской области, помощник депутата

Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по работе в Архангельской области

3. Якушев Валерий Валерьевич, ООО "Санеко", заместитель генерального директора

Одномандатный избирательный округ № 15

1. Ефипов Алексей Александрович, Архангельский региональный общественный фонд содействия занятости населения и социальной поддержки безработных "Достоинство", первый заместитель председателя правления, руководитель управления по работе в южных территориях Архангельской области, депутат районного Собрания депутатов МО "Вельский район"

2. Лобанов Максим Игоревич, ООО "Архангельские печатные издания", начальник отдела по связям с органами государственной власти и местного самоуправления

3. Завгородний Евгений Викторович, ГОУП "Пищекомплекс "Котласский", заместитель директора по правовым вопросам

4. Шерстков Алексей Иванович Архангельский региональный общественный фонд содействия занятости населения и социальной поддержки безработных "Достоинство", руководитель отделения по работе в г. Котласе, член ЛДПР

Одномандатный избирательный округ №17

1. Гармашов Сергей Геннадьевич, ООО "Архангельский завод металлоконструкций", генеральный директор

2. Фалько Вадим Иванович, пенсионер

Одномандатный избирательный округ № 19

1. Старостин Сергей Васильевич, ОАО "Няндомский РСУ", директор, член ЛДПР

2. Куликов Евгений Степанович, пенсионер

3. Наседкин Олег Михайлович, частный предприниматель

Одномандатный избирательный округ № 21

1. Сумкин Иван Радомирович, администрация Карпогорского сельсовета Пинежского района Архангельской области, исполняющий обязанности главы

2. Лобанов Павел Сергеевич, ООО "Норд-медиа-Архангельск" газеты "Жизнь", корреспондент

3. Курт Татьяна Петровна, Муниципальное учреждение культуры "Карпогорский культурный центр", директор Карпогорского Дома народного творчества

Одномандатный избирательный округ № 22

1. Кладова Лариса Николаевна, предприниматель

2. Курчицкий Николай Степанович, Архангельский региональный общественный фонд содействия занятости населения и социальной поддержки безработных "Достоинство", заместитель председателя правления

3. Карачаевская Мария Владимировна, Некоммерческое партнерство "Творческое Объединение "ОзАрт", директор, член ЛДПР

Одномандатный избирательный округ № 23

1. Федоров Владимир Сергеевич, СПК "Рыболовецкий колхоз "Сояна", председатель

2. Казакова Инга Валентиновна, Рыболовецкий колхоз им. Калинина, доярка

3. Мошков Виктор Леонидович, СПК "Рыболовецкий колхоз им. Калинина", заместитель председателя

Одномандатные избирательные округа № 24, 25, 26, 27, 28

1. Федорушков Александр Сергеевич, Архангельский региональный общественный фонд содействия занятости населения и социальной поддержки безработных "Достоинство", заместитель председателя правления, руководитель отделения по работе в г. Северодвинске

2. Орлов Сергей Юрьевич, ФГУП ПО "Севмашпредприятие", ведущий социолог

3. Михайлов Андрей Владимирович, независимый журналист

4. Гриб Сергей Владимирович, Архангельский филиал страхового ЗАО "Медэкспресс", начальник отдела страхования

Одномандатный избирательный округ № 29

1. Кононов Сергей Вячеславович, Архангельский региональный общественный фонд содействия занятости населения и социальной поддержки безработных "Достоинство", руководитель отделения по работе в Устьянском районе

2. Честнейшин Евгений Николаевич, МУЗ "Устьянская центральная районная больница", врач-рентгенолог

3. Филимонов Леонид Григорьевич, "Информационно-методический центр" управления образования администрации МО "Устьянский район", методист

Одномандатный избирательный округ № 31

1. Агронский Владислав Альфредович, ООО "Важский ЛПК", генеральный директор

2. Фомина Галина Ивановна, частный предприниматель

Избирательный блок "Наша родина - Архангельская область"

Общеобластная часть

1. Таскаев Лев Владимирович, ООО "Карат", директор

2. Спасенников Борис Аристархович, Институт права и предпринимательства Архангельского государственного технического университета, заместитель директора по учебной работе

3. Казаринов Валерий Евгеньевич, предприниматель без образования юридического лица

Региональные части

Одномандатные избирательные округа № 1, 2, 22, 23, 29, 30

1. Трусов Виктор Васильевич, Архангельская контора ОАО "ГМК "Норильский никель", заведующий гаражом

2. Антонов Игорь Борисович, ООО "ТД Юность", начальник отдела продаж

3. Попкова Марина Александровна, временно не работает

4. Меньшикова Анна Сергеевна, ПБОЮЛ Таскаев Д.В., менеджер по персоналу

Одномандатный избирательный округ № 3

1. Дехтярев Юрий Анатольевич, ООО "Портавтосервис", директор

2. Зубов Андрей Викторович, ООО ОП "Айсберг", охранник

3. Бабина Татьяна Юрьевна, ПБОЮЛ Таскаев Д.В., старший продавец

4. Трусов Андрей Викторович, временно не работает

Одномандатный избирательный округ № 4

1. Журавлев Константин Юрьевич, Архангельское региональное отделение политический партии "СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ", исполнительный директор

2. Павлова Ольга Сергеевна, Архангельский государственный технический университет, юрисконсульт

3. Назарьев Андрей Сергеевич, временно не работает

4. Десятов Валерий Андреевич, пенсионер

Одномандатный избирательный округ № 5

1. Лямцев Владимир Анатольевич, ООО "Регион ОПТ", юрисконсульт

2. Шубина Елена Павловна, МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8", организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми

3. Жигалова Наталья Валерьевна, МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8", документовед

4. Овсянников Владимир Валентинович, Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова, студент

Одномандатный избирательный округ № 6

1. Антонов Александр Новомирович, ООО "Экотон", заместитель директора, председатель Архангельского регионального отделения политический партии "Российская демократическая партия "Яблоко"

2. Капушкин Валентин Владимирович, ОАО "Северное морское пароходство", слесарь

3. Чересельский Сергей Викторович, ООО "ТД Юность", начальник отдела закупок

Одномандатный избирательный округ № 7

1. Егоров Алексей Николаевич, областная детская клиническая больница имени Выжлецова П.Г., врач-анестезиолог-реаниматолог

2. Тяпкина Мария Викторовна, ООО "Эндиго", исполнительный директор

3. Иванова Наталья Сергеевна, ПБОЮЛ Таскаев Д.В., продавец- кассир

Одномандатные избирательные округа № 8, 9, 13, 14, 15

1. Чехронов Андрей Сергеевич, ОАО "Деревоперерабатывающий комбинат", генеральный директор. 2. Андреев Михаил Владимирович, ООО "Эндиго", заместитель генерального директора. 3. Плотникова Инна Александровна, МУЗ "Станция скорой медицинской помощи" фельдшер. Одномандатный избирательный округ № 24 1. Потехин Владимир Николаевич, ФГУП Машиностроительное предприятие "Звездочка", токарь-расточник

2. Сушков Константин Николаевич, предприниматель без образования юридического лица

3. Немчинов Виктор Владимирович, предприниматель без образования юридического лица

Одномандатные избирательные округа № 25, 28

1. Рудь Владимир Антонович, ОАО "Северодвинск-Молоко", исполнительный директор

2. Овсянникова Софья Андреевна, ПБОЮЛ Березин И.В., главный бухгалтер

Одномандатные избирательные округа № 26, 27

1. Колесникова Любовь Сергеевна, предприниматель без образования юридического лица

2. Широкий Юрий Ростиславович, предприниматель без образования юридического лица

Одномандатный избирательный округ № 21

1. Хайдукова Елена Михайловна, ОАО "Карпогорский леспромхоз", юрисконсульт

2. Олейников Юрий Николаевич, Пинежский филиал Архангельского областного фонда обязательного медицинского страхования, директор

3. Лыбашев Николай Альбертович, ИМНС РФ по Пинежскому району, начальник отдела общего обеспечения

4. Федькушова Светлана Ивановна, Институт права и предпринимательства Архангельского государственного технического университета, библиотекарь

Одномандатные избирательные округа № 10, 31

1. Чистяков Александр Феодосьевич, ОАО "Вельскавтотранс", председатель Совета директоров. 2. Куклин Денис Валерьевич, МУП "Вельскхлебпродукт" главный инженер

Одномандатный избирательный округ № 12

1. Серов Сергей Валентинович, предприниматель без образования юридического лица, депутат муниципального Совета МО "Коношский район"

2. Сосновский Андрей Иванович, предприниматель без образования юридического лица

3. Дудина Вера Васильевна, ПБОЮЛ Таскаев Д.В., продавец-кассир

Одномандатные избирательные округа № 11, 16, 18, 19, 20

1. Колобова Татьяна Евгеньевна, МОУ "Коношеозерская средняя общеобразовательная школа", директор

2. Леушкин Анатолий Анатольевич, предприниматель без образования юридического лица, депутат муниципального Совета МО "Коношский район"

Одномандатный избирательный округ № 17

1. Аксюта Александр Леонтьевич, ОАО "Мясоперерабатывающий комбинат "Плесецкий", генеральный директор

2. Каргалов Павел Владимирович, предприниматель без образования юридического лица

3. Кузнецов Алексей Вениаминович, ОАО "Соломбальский ЛДК", мастер

"Партия Возрождения Росии"

Общеобластная часть

1. Зеленин Сергей Васильевич, пенсионер, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Приморский район", Председатель Президиума Политсовета Архангельского регионального отделения "Партии возрождения России"

2.Терновская Виктория Афанасьевна, Северный государственный медицинский университет, заведующая кафедрой педиатрии

3.Григоров Игорь Валентинович, ООО "Севергеосервис", генеральный директор

Региональные части

Одномандатные избирательные округа № 1, 21

1.Хаврико Александр Петрович, Виноградовский участок филиала "Шенкурский" ГУП "Архангельская областная энергетическая кампания", начальник

2.Егоров Александр Юрьевич, предприниматель без образования юридического лица, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Приморский район"

Одномандатный избирательный округ № 2

1. Садков Виктор Степанович, пенсионер

2. Башкатов Владимир Михайлович, пенсионер

Одномандатный избирательный округ № 3

1.Ковалевский Роман Владимирович, предприниматель без образования юридического лица

2.Крупин Алексей Анатольевич, МОУ "Средняя общеобразовательная школа №22, учитель технологии

Одномандатный избирательный округ № 4

1.Клочев Сергей Юлиевич, Центр дополнительного образования Поморского государственного университета, директор, член Политсовета Архангельского регионального отделения "Партии возрождения России"

2.Попов Александр Альбертович, предприниматель без образования юридического лица, член Политсовета Архангельского регионального отделения "Партии возрождения России"

Одномандатные округа № 5, 6, 11, 13

1.Браженков Андрей Владимирович, ООО "Архангельское учебно-производственное предприятие Всероссийского общества слепых", генеральный директор

2.Букин Владимир Павлович, Архангельский филиал ООО "РОСМЕДСТРАХ", заместитель директора

Одномандатный округ № 7

1.Смирнов Олег Германович, НП Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Северная столица", арбитражный управляющий

2.Салтынская Людмила Александровна, Катунинская средняя школа, заведующая учебной частью, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Приморский район", председатель контрольно-ревизионной комиссии Архангельского регионального отделения "Партии возрождения России"

Одномандатные округа № 8, 9

1.Пирожков Андрей Львович, ООО "Архангельский региональный инженерно-коммерческий центр 4К", директор

2.Поташников Аркадий Вячеславович, пенсионер

Одномандатные округа № 10, 12, 19, 31

1.Кондратов Николай Иванович, ООО "Вельская птицефабрика", Заместитель директора по связям с общественностью, член Политсовета Архангельского регионального отделения "Партии возрождения России"

2.Лобанова Надежда Владимировна, Судромский центр отдыха "Досуг", директор

Одномандатные округа № 20, 23, 30

1.Буторин Михаил Вениаминович, Всероссийский заочный финансово-экономический институт, доцент

2.Головач Тамара Алексеевна, временно не работает, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Приморский район", член Политсовета Архангельского регионального отделения "Партии возрождения России"

Одномандатные округа № 14, 15, 16, 29

1.Буркова Светлана Серафимовна, ГУЗ Архангельская областная клиническая больница, председатель профсоюзного комитета

2.Губкина Галина Владимировна, участок городской телефонной стации станционного цеха "Артелеком", инженер электросвязи

Одномандатный округ № 18

1.Мироновский Александр Леонидович, ДЮСШ № 2 г. Северодвинска, тренер-преподаватель

2.Гладышев Алексей Валерьевич, ДЮСШ № 2 г. Северодвинска, тренер-преподаватель

Одномандатные округа № 17, 24

1.Заозёров Евгений Владимирович, ОАО СДМУ "Спецмашмонтаж", начальник участка

2.Кодочигов Николай Геннадьевич, ООО "Северстроймонтаж", заместитель директора по производству

Одномандатный округ № 25

1.Ряузов Юрий Геннадьевич, ДЮСШ № 2, г. Северодвинска, старший тренер-преподаватель

2.Хайруллин Олег Фидаильевич, средняя общеобразовательная школа № 28 г. Северодвинска, педагог

Одномандатный округ № 26

1.Харевич Ольга Анатольевна, ООО "Аурум плюс", директор

2.Болквадзе Ниаз Мамудович, ООО "Северстроймонтаж", директор

Одномандатный округ № 27

1.Клюкина Валентина Яковлевна, Архангельское региональное отделение Социал-демократической партии России, председатель Правления

2.Чертополохова Лидия Павловна, Архангельское региональное отделение Социал-демократической партии России, заместитель председателя Правления

Одномандатный округ № 28

1.Папировский Геннадий Терентьевич, ОАО "Чрезвычайная страховая кампания", юрист,

2. Карасёв Сергей Александрович, предприниматель без образования юридического лица.

"Партия социальной справедливости"

Общеобластная часть

1. Баданин Василий Рудольфович, ООО "Производственно-коммерческое предприятие "Титан", председатель Совета директоров

2. Анисимова Любовь Викторовна, Контрольно-ревизионное управление Министерства финансов РФ в Архангельской области, заместитель руководителя

3. Высоких Борис Александрович, МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа № 1", директор

Региональные части

Одномандатные избирательные округа № 2, 3, 4

1. Медуницин Юрий Борисович, ОАО "Северное лесопромышленное товарищество - Лесозавод-№ 3", председатель совета директоров - первый заместитель генерального директора, депутат Архангельского городского Совета депутатов

2. Гальвас Василий Васильевич, Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Архангельский лесотехнический колледж императора Петра I", директор

3. Дрегало Максим Александрович, ОАО "Соломбальский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат", начальник отдела по управлению лесозаготовительными предприятиями

Одномандатные избирательные округа № 5, 6

1. Драчева Антонина Андреевна, ООО "Тимбэкс", генеральный директор. 2. Акишев Дмитрий Анатольевич, ОАО "Отделстрой", генеральный директор, депутат Архангельского городского Совета депутатов

3. Зверев Владимир Викторович, ООО "Бизнес-центр "Поморский", и.о. генерального директора

Одномандатные избирательные округа № 7, 8, 9

1. Папылев Михаил Николаевич, ЗАО "Лесозавод 25", генеральный директор

2. Дрегало Александр Алексеевич, Поморский государственный университет им. М.В.Ломоносова, заведующий кафедрой общего и специального менеджмента

3. Вахрушев Артем Владимирович, ООО "Беломорская сплавная компания", заместитель генерального директора по экономике и финансам

Одномандатные избирательные округа № 10, 29

1. Стародубов Владимир Сергеевич, ОАО "Вельское лесоперевалочное предприятие", генеральный директор, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Вельский район"

2. Трапезников Владимир Михайлович, ОАО "Вельский РМЗ", генеральный директор, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Вельский район"

Одномандатные избирательные округа № 11, 13, 14, 15, 16

1. Кузнецов Алексей Владимирович, ООО "Борецкий ЛПХ", Генеральный директор

2. Поломодов Евгений Юрьевич, Муниципальная Верхне-Тоемская средняя общеобразовательная школа, директор

Одномандатные избирательные округа № 12, 19

1. Журавлева Галина Дмитриевна, ОАО "Архангельский ЦБК", советник генерального директора

2. Новоселов Александр Юрьевич, ОАО "Шалакушалес", генеральный директор, депутат Архангельского областного Собрания депутата по избирательному округу № 27

3. Воробьев Владимир Александрович, МОУ "Общеобразовательная средняя школа № 7, учитель истории

4. Герасимова Наталья Станиславовна, МОУ "Павловская образовательная средняя школа", заместитель директора по оздоровлению школьников

Одномандатные избирательные округа № 17, 22

1. Ткачук Станислав Петрович, ООО "Северо-Западная Компания", директор

2. Храмцов Олег Владимирович, Редакция газеты "Мир информации и рекламы", редактор

3. Султаншин Илюс Анасович, ООО "Боулинг М-33", генеральный директор

Одномандатный избирательный округ № 18

1. Ларионов Петр Иванович, ООО "Производственно-коммерческое предприятие "Титан", директор гостиницы "Двина"

2. Ценципер Борис Матвеевич, пенсионер

3. Окулов Виктор Михайлович, ОАО Санаторий-профилакторий "Быт", главный врач

Одномандатные избирательные округа № 24, 25

1. Алешкин Владимир Николаевич, Некоммерческое образовательное учреждение Современная Гуманитарная Академия Северодвинский филиал, директор

2. Зобков Владимир Иванович, ФГУП "Звездочка", слесарь по ремонту систем вентиляции

3. Дробот Николай Григорьевич, войсковая часть № 44398, начальник штаба гражданской обороны

Одномандатные избирательные округа № 26, 27

1. Кравцова Татьяна Александровна, МУЗ Северодвинская городская больница № 1, заведующий неврологическим отделением

2. Спирин Николай Александрович, ООО "Севстройтех", генеральный директор

3. Климова Антонина Владиславовна, Архангельское региональное отделение политической партии "Партия Социальной Справедливости", сопредседатель регионального отделения партии

Одномандатный избирательный округ № 28

1. Воловод Дмитрий Евгеньевич, предприниматель

2. Белых Геннадий Викторович, ЗАО "Татнефть-Архангельск", заместитель директора - начальник службы безопасности

3. Старостина Анна Вячеславовна, ООО "РекТаймПродакшн", редактор.

Родина

Общеобластная часть

1. Гусаков Юрий Вячеславович, некоммерческое партнерство "Соловки", президент, депутат Архангельского городского Совета депутатов, председатель постоянной комиссии по культуре, спорту, связям с общественными объединениями и средствами массовой информации, заместитель Председателя Совета регионального отделения Политической партии "РОДИНА" в Архангельской области

2. Барашков Юрий Анатольевич, Архангельский государственный технический университет, профессор

3. Кузнецов Игорь Вячеславович, некоммерческое партнерство "Соловки", исполнительный директор, председатель Совета регионального отделения политической партии "РОДИНА" в Архангельской области

Региональные части

Одномандатные избирательные округа № 7, 8, 9

1. Макаров Александр Николаевич, ООО ПКП "Титан", заместитель директора по контрольно-аналитической работе

2. Талашов Константин Леонидович, ГУП АО "Медтехника", директор, член Политической партии "Родина"

3. Сошилов Михаил Александрович, ЗАО "Флотархангельскрыбпром", генеральный директор, член Политической партии "Родина"

Одномандатный избирательный округ № 4

1. Румянцева Ольга Анатольевна, Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова, декан факультета физической культуры, доцент, член Политической партии "Родина"

2. Лещёв Сергей Владимирович, ФГУ "Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" Министерства культуры РФ, директор Калининградского филиала, заместитель Председателя Совета регионального отделения Политической партии "Родина" в Архангельской области

3. Таратун Валерий Ильич, ЗАО "Мостоотряд № 9", заместитель генерального директора по экономике и финансам, член Политической партии "Родина"

4. Лазарева Татьяна Витальевна, пенсионер

Одномандатные избирательные округа № 5, 6

1. Маклаков Андрей Владимирович, ООО "Стандарт+", директор, член Политической партии "Родина"

2. Потапов Александр Петрович, ГУЗ "Областной дом ребенка", главный врач

3. Антрушин Юрий Алексеевич, ГУ "Редакция газеты "Волна", заместитель главного редактора

Одномандатный избирательный округ № 3

1. Витков Павел Леонидович ООО "Ассистент", исполнительный директор

2. Зайцев Олег Евгеньевич, ООО "Стандарт+", заместитель директора, член Политической партии "Родина"

3. Козьмин Петр Александрович ООО Юридическое агентство "Вердиктъ", генеральный директор, член Политической партии "Родина"

Одномандатный избирательный округ № 2

1. Шарков Андрей Валентинович, ОАО "Архангельский морской торговый порт", заместитель генерального директора, депутат Архангельского городского Совета депутатов

2. Ожог Чеслав Юрьевич, ЗАО ТФ "Квадр", генеральный директор, член Политической партии "Родина"

3. Позднышев Александр Владимирович, пенсионер, член союза художников России

Одномандатные избирательные округа № 24, 25

1. Васильченко Геннадий Александрович, воинская часть № 15179, командир

2. Ножнин Павел Валентинович, временно не работает, председатель совета Северодвинского местного отделения регионального отделения Политической партии "Родина" в Архангельской области

3. Головина Елена Романовна, Северодвинское муниципальное унитарное предприятие производственное жилищно-коммунальное объединение "Ягры", инженер лесного хозяйства

Одномандатный избирательный округ № 27

1. Анисимов Иван Викторович, ГУП "МП "Звездочка", электрогазосварщик

2. Глазунов Виктор Владимирович, управление социальной защиты населения администрации Северодвинска, заместитель начальника

Одномандатный избирательный округ № 28

1. Горбунова Екатерина Валентиновна, Архангельский региональный фонд поддержки субъектов малого предпринимательства "Предприниматель Поморья", исполнительный директор

2. Титарчук Юрий Борисович, ООО "Стандарт+", заместитель директора, член Политической партии "Родина"

3. Попов Евгений Павлович, пенсионер

Одномандатные избирательные округа № 17, 30, 31

1. Серганова Татьяна Владимировна, МУЗ "Центральная городская больница", главный врач, депутат муниципального Собрания МО "Мирный"

2. Жданова Наталья Игоревна, МОУ "Плесецкая средняя общеобразовательная школа № 1", учитель

3. Шабунина Валентина Александровна, ООО "Лориноль", генеральный директор

4. Телюкин Александр Викторович, МОУ "Общеобразовательная Березниковская средняя школа", заместитель директора по информатизации

Одномандатные избирательные округа № 10, 29

1. Вторыгина Елена Андреевна, администрация Архангельской области, председатель комитета по делам женщин, семьи и молодежи, Ассоциация женщин-предпринимателей России, вице-президент

2. Макарова Светлана Федоровна, МУЗ "Вельская ЦРБ", заведующая женской консультацией, член Политической партии "Родина"

3. Кучерук Александр Сергеевич, ОАО "Информационно-вычислительный центр", заместитель генерального директора, член Политической партии "Родина"

Одномандатные избирательные округа № 14, 15

1. Балакшин Владимир Андреевич, Сольвычегодский ОМТС Северной ЖД, инспектор по металлолому, депутат Собрания депутатов МО "Котлас", член Политической партии "Родина"

2. Мошарев Виктор Николаевич, Фонд инвестиционных программ Архангельской области, директор, член Совета регионального отделения Политической партии "РОДИНА" в Архангельской области

3. Лучников Вадим Васильевич, Муниципальное предприятие "Горводоканал", коммерческий директор

Одномандатный избирательный округ № 21

1. Гладкобородов Александр Петрович, ОАО "АГАТ - 1", генеральный директор

2. Рогалев Александр Алексеевич, ГУЗ "Архангельская областная клиническая больница", главный врач, член Политической партии "Родина"

3. Малов Евгений Константинович, пенсионер, член Политической партии "Родина"

Одномандатные избирательные округа № 1, 23

1. Федоровцев Анатолий Иванович, ОАО "СевНИИП", генеральный директор, член Союза журналистов России

2. Тарасов Николай Анатольевич, Архангельская база тралового флота, исполняющий обязанности генерального директора

3. Лопаткин Михаил Васильевич, ФГУ "Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник", директор, Соловецкая общественная организация "Общество "Соловчане", член Правления

4. Баженов Сергей Валентинович, Управление по делам ГО и ЧС МО "Приморский район", заместитель начальника, член Политической партии "Родина"

Одномандатный избирательный округ № 18

1. Давидчук Владимир Михайлович, МУП "Жилкомсервис", генеральный директор, член Политической партии "Родина"

2. Клепикова Любовь Ивановна, ООО "Фантазия", парикмахер

3. Конышев Петр Иванович, администрация МО "Город Новодвинск", начальник отдела по физической культуре и спорту.

Одномандатный избирательный округ № 20

1. Новиков Игорь Владимирович, МУП прачечных услуг "Белоснежка", заместитель директора по общим вопросам, член Политической партии "Родина"

2. Жданов Сергей Юрьевич, ООО "Онега-хлеб", генеральный директор

3. Фарбер Светлана Игоревна, ООО "Бизнес-центр "Топ-офис", заместитель директора

4. Маркелова Любовь Анатольевна, МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Онега", педагог-организатор

Одномандатные избирательные округа № 11, 12, 16, 19

1. Недашковский Эдуард Владимирович, Северный государственный медицинский университет, заведующий кафедрой анастезиологии и реаниматологии

2. Севастьянова Лидия Ивановна, ГУК "Каргопольский государственный историко-архитектурный и художественный музей", директор

3. Русина Вера Алексеевна, Няндомское представительство Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова, директор представительства, член Политической партии "Родина"

Одномандатный избирательный округ № 13

1. Зарума Евгений Алексеевич, Архангельское областное Собрание депутатов, депутат, председатель комиссии по экологии, лесопромышленному комплексу, лесному хозяйству

2. Бутаков Андрей Валерьевич, ОАО "Фонд Севера", генеральный директор, член Политической партии "Родина"

3. Сауков Николай Николаевич, ФГУ "Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник", заместитель директора по общим вопросам, заместитель председателя Совета Политической партии "Родина" в Архангельской области

Избирательный блок "Северный край"

Общеобластная часть

1. Тутов Александр Николаевич, член Союза писателей России, писатель

2. Ульяновский Константин Викторович, Архангельское региональное отделение политической партии "Российская экологическая партия "Зеленые", председатель Совета

3. Урпин Алексей Валентинович, ООО "Север-Союз", директор

Региональные части Одномандатный избирательный округ № 1

1. Добровольская Раиса Валентиновна, ЗАО "Страховая компания "Макс", консультант

2. Колованова Ирина Александровна, Архангельская городская объединенная коллегия адвокатов, помощник адвоката

3. Тиханский Владимир Афанасьевич, ООО "Пургазстрой", главный инженер

Одномандатные избирательные округа № 2, 3, 4

1. Попов Владимир Викторович, Северный государственный медицинский университет, институт семейной медицины, директор

2. Щербачев Юрий Николаевич, Архангельское региональное отделение политической партии "Демократическая партия России", заместитель председателя отделения

3. Зиновьева Анна Васильевна, некоммерческое партнерство "Архангельский социально-правовой центр", генеральный директор

Одномандатный избирательный округ № 5

1. Кузнецова Лидия Николаевна, пенсионер

2. Филиппова Юлия Владимировна, ОАО "РОСНО", секретарь-начальник отдела кадров

Одномандатный избирательный округ № 6

1. Кремлев Алексей Геннадьевич, ООО "Регион - А", директор

2. Спиранова Лариса Ивановна, ГУК "Поморская филармония", солистка-вокалистка

Одномандатные избирательные округа № 8,9

1. Михайлова Юлия Николаевна, безработный

2. Селягин Александр Викторович, ООО "Северный торговый дом", заместитель генерального директора по строительству и эксплуатации

Одномандатные избирательные округа № 10,31

1. Карманов Иван Анатольевич, частный предприниматель

2. Титов Дмитрий Владимирович, некоммерческое партнерство "Консультационный центр "Содружество", директор

Одномандатный избирательный округ № 11,13,29

1. Еремеев Аркадий Вадимович, некоммерческое партнерство "Автоспас - Связь", председатель правления

2. Карсаков Александр Михайлович, ОАО "Архангельские коммунальные системы", сменный мастер

Одномандатный избирательный округ № 14,15

1. Федотов Владислав Юрьевич, ООО "Сияние", заместитель генерального директора

2. Французов Фрол Константинович, Северная база авиационной охраны лесов - филиал ФГУ "Авиалесоохраны", старший инструктор парашютно-десантной пожарной службы

Одномандатный избирательный округ № 16

1. Ожегов Михаил Витальевич, администрация МО "Красноборский район", заведующий отделом по делам молодежи, семьи и спорта

2. Малышев Эдуард Васильевич, Виноградовский районный исторический музей, директор

Одномандатный избирательный округ № 12,17 19,20,22

1. Кравников Валерий Георгиевич, ГУК "Поморская филармония", заместитель директора

2. Неверов Александр Анатольевич, ФГУ "Национальный парк "Кенозерский", главный инженер

Одномандатный избирательный округ № 18

1. Гобеляк Андрей Петрович, ООО ЧОП "Гард-Архбум", охранник

2. Новожилов Максим Владимирович, ООО "Центр "Ювелир", заместитель директора

Одномандатный избирательный округ № 21,23

1. Можаев Константин Владимирович, ООО "Три кита", директор

2. Иванов Николай Васильевич, пенсионер

Одномандатный избирательный округ № 24,25

1. Комлева Галина Ивановна, Северное машиностроительное предприятие ВО №1, контролер первого класса

2. Бушманов Александр Степанович, ФГУП "ПО "Севмаш", цех 20, слесарь по ремонту автомобилей, 6 разряда, депутат муниципального Совета Северодвинска, заместитель председателя комиссии по регламенту и законности, член административной комиссии

Одномандатный избирательный округ № 26,27

1. Павловская Лариса Афанасьевна, Муниципальный Совет Северодвинска, депутат, председатель постоянной комиссии по вопросам промышленности и транспорта

2. Анциферов Александр Федорович, войсковая часть 90212, капитан - наставник

Одномандатный избирательный округ № 28

1. Ишутин Михаил Васильевич, спортивный клуб "Север", тренер - преподаватель

2. Яшкина Надежда Константиновна, МДОУ "Детский сад № 66", учитель - логопед

Одномандатный избирательный округ № 30

1. Буюклинская Ольга Владимировна, Северный государственный медицинский университет, профессор кафедры фармакологии

2. Смирнов Сергей Николаевич, Архангельская региональная благотворительная общественная организация инвалидов с детства "Поморская благотворительная организация имени Святого праведника Иоанна Кронштадтского", заместитель председателя

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.