Количество новых заражений коронавирусом в Санкт-Петербурге за последние сутки составило 1968 случаев, это на 31 случай меньше, чем в Московской области, которая заняла второе место в России, после Москвы, по числу новых случаев. Петербург пребывает на третьей строчке. Свежими данными по заболеваемости ковидом среди населения поделился 13 декабря федеральный оперштаб.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: «Омикрон» наступает — трансляция»

За прошедшие сутки в Петербурге выявили 1968 случаев заражения вирусом COVID-19, это на 44 случая меньше, чем за предыдущие сутки. В целом с начала декабря этот показатель продолжает снижаться. Исключение составляют данные за 9 декабря. Тогда отмечалось небольшое увеличение заболеваемости, до 2267 случаев.

От коронавируса, как от основной причины, за минувшие сутки в Петербурге скончались 60 человек, что на три человека меньше, чем за предыдущий день. После определенного снижения смертности от ковида в Петербурге этот показатель вновь стал нарастать последние пять дней. Однако максимальная отметка за декабрь, в 63 смерти — намного меньше, чем максимум за ноябрь, тогда он составлял более 80 смертей за сутки.

Количество выздоровевших пополнилось за сутки на 687 человек. Если в начале месяца статистика выздоровлений была нестабильна, то последние шесть дней отмечается спад. С отметки в 3836 человек, установленной 6 декабря, этот показатель сократился на 3149 случаев.

За все время действия пандемии в Санкт-Петербурге выявили 817 276 случаев заражения вирусом. Количество смертей от коронавируса составило 26 946 случаев, а выздоровлений — 758 301.