Во вторник, 19 октября, Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник принимал гостей из Бородинского военно-патриотического музея. Как сообщили корреспонденту агентства "7 новостей" в Рязанском кремле, сотрудники музея "главного поля русской славы" приехали в Рязань, чтобы познакомится с историей города и уникального кремлевского комплекса памятников архитектуры XV - XIX веков, побывать в экспозициях музея и обменятся опытом работы по сохранению исторических памятников.

Как рассказала корреспонденту "7 новостей" пресс-секретарь музея Маргарита Шустова, особый интерес у бородинских музейщиков вызвала новая, насыщенная современными музейными средствами музейная экспозиция "По обычаю дедову" и эксклюзивная динамическая экспозиция "Когда заговорили вещи".

В октябре это уже второе посещение рязанского музея сотрудниками аналогичных учреждений из других городов России. Совсем недавно Рязанский кремль посещала делегация сотрудников Кирилло-Белозёрского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.