В среду, 20 октября в Туле на площади Ленина состоится митинг профсоюзов работников непроизводственной сферы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении по связям с органами местного самоуправления и общественными организациями администрации области.

Акция состоится в рамках поддержки решения, принятого Ассоциацией профсоюзов работников непроизводственной сферы о проведении II этапа Всероссийских коллективных действий в целях реализации требований в адрес федеральных органов исполнительной власти по вопросам повышения уровня реального содержания заработной платы и установления федеральных государственных гарантий по оплате труда работников образования, здравоохранения, культуры. Предполагаемое количество участников митинга - 1500 человек. Планируется приезд членов профсоюзов работников непроизводственной сферы из муниципальных образований области.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат областной Думы Станислав Куприянов, коммунисты выступят в поддержку требований профсоюзов. Местные отделения КПРФ Белевского, Богородицкого и Суворовского районов области примут участие в профсоюзных митингах на местах. Из других районов планируется выезд коммунистов в Тулу в составе профсоюзных организаций. В областном центре, по словам С. Куприянова, на митинг выйдут представители всех районных отделений КПРФ города.