В столице Чувашии прошел открытый традиционный чемпионат города по дартс. В категории юниоров до 21 года чемпионами города стали кандидаты в мастера спорта Людмила Гаврилова и Антон Андреев. Среди юношей и девушек до 15 лет лучшие результаты показали Лев Галкин и Любовь Коплакова. Все спортсмены - воспитанники ДЮСШ №1 управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары. В последний день определились победители в абсолютной категории. Сенсацией турнира стала победа 12-летней воспитанницы ДЮСШ №1 Ольги Егоровой. В поединке мужчин чемпионский титул завоевал Игорь Николаев 1987 г.р. Ольга Егорова и прошлогодний победитель чемпионата России по дартс Денис Каширин, представляющий клуб инвалидов "Феникс", выиграли в миксте. Победители и призеры были награждены дипломами и медалями управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары.

Учитывая заслуги инвалидов республики по многим видам спорта, 12-17 ноября текущего года Госкомспорта России и Федерация физической культуры и спорта инвалидов России планирует провести в Чебоксарах Всероссийские соревнования по дартс среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. В 2004 году столица Чувашии уже трижды становились местом проведения Всероссийских соревнований среди инвалидов, сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.