ОАО "Российские железные дороги" в лице филиала - Южно-Уральской магистрали подписало меморандум о сотрудничестве с правительствами Челябинской и Курганской областей, администрацией Оренбургской области, Челябинским региональным объединением работодателей "ПРОМАСС", Союзами промышленников и предпринимателей Курганской и Оренбургской областей, сообщили в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

В подписанном 19 октября меморандуме ОАО "Российские железные дороги", помимо перечисленных направлений многоуровнего партнерства с региональными органами власти и промышленными предприятиями, продекларированы: разработка совместных программ по сдерживанию тарифов на железнодорожные перевозки и цен на продукцию промышленных предприятий регионов и разработка программ по улучшению транспортного обслуживания предприятий региона расширению номенклатуры услуг, в том числе электронного документооборота.

Особое внимание уделено дальнейшему расширению взаимодействия ОАО "РЖД" с субъектами РФ по разработке региональных программ и увеличения объемов и расширения ассортимента продукции для нужд транспорта, в том числе выпуска грузовых вагонов и электровозов нового поколения. Стороны будут развивать сотрудничество по вопросам ритмичных перевозок и в первую очередь с рудно-металлургическими предприятиями, а так же разрабатывать программы совместных мероприятий по расширению использования научного потенциала Южного Урала. В меморандуме предусматривается способствование увеличению напряженности работы малодеятельных линий и участков ЮУЖД, сообщает Накануне.ру.

ОАО "РЖД" в лице филиала Южно-Уральской железной дороги, правительства Челябинской и Курганской областей, администрация Оренбургской области, объединения промышленных предприятий трех субъектов РФ, подписав долгосрочный Меморандум о сотрудничестве, показали готовность и в дальнейшем развивать свои партнерские отношения на взаимовыгодных экономических условиях. Как показывает, многолетний опыт совместной работы, в результате успешного осуществления общих бизнес-проектов железнодорожников, властных и промышленных структур в целом улучшается социальная сфера региона.