Власти Украины и западные партнеры Киева готовят в январе военную провокацию против России, заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива.

U.S. Army
Инструктор США на Украине
«Все более становится ясно, что Украина со своими западными партнерами — США и Великобританией — готовят на конец января военную провокацию с Россией», — написал Кива в телеграм-канале.

Таким образом Киев пытается убить двух зайцев: страны Запада получат повод ввести против России новые санкции и попробовать заблокировать газопровод «Северный поток — 2», а украинские власти смогут «списать свои провалы, голод и холод … на войну».

Следите за развитием событий в трансляции: «Минские соглашения? Не слышали. Провокации Украины в Донбассе — все новости»

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве не раз опровергали недавние публикации в западных СМИ о том, что Россия якобы готовит агрессию против Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчёркивал, что страна не собирается ни на кого нападать, а перемещение российских войск в пределах своей территории никого беспокоить не должно.

Читайте также: Украина призвала Германию срочно ввести карательные меры против России