В столице Чувашии прошло открытое первенство города по велокроссу. На старт вышли более 90 велосипедистов. Участниками соревнований стали спортсмены из Чебоксар, Новочебоксарска, поселка Урмары.

Победителем среди мальчиков 1993 года рождения и моложе стал воспитанник ДЮСШ пос. Урмары Сергей Игнатьев, а его земляк Денис Леонтьев победил среди юношей 1991-92 годов рождения. В категориях старших юношей и юниоров первенство выиграли Артем Амосов и Евгений Николаев из Новочебоксарска.

Среди взрослых спортсменов лучшие результаты показали воспитанники РСДЮШОР по велосипедному спорту им. В. Ярды Евгений Крылов и Эльвира Петрова. Ольга Гагарина и Наталья Гришина, представляющие ту же спортивную школу, победили среди девушек.

Прошедшие соревнования явились своеобразным смотром готовности столицы Чувашии к проведению ответственного старта. 28 октября, в парке культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары пройдет чемпионат России по велокроссу, сообщает пресс-служба столичной мэрии.