Правительство Греции капитулировало перед трагедией пандемии, которую страна переживает ежедневно. Об этом заявил представитель главной оппозиционной партии страны СИРИЗА-Прогрессивный альянс Нассос Илиопулос 7 декабря в интервью Альфа 96.5.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: спасут ли вакцины от штамма «Омикрон» — трансляция»

«На данный момент в Греции в два раза больше, чем в среднем по Европе, ежедневных смертей на миллион граждан… сейчас мы говорим о преступлении», — заявил Илиопулос.

Комментируя 116 смертей от COVID-19, зарегистрированных в понедельник, 6 декабря, он еще раз потребовал, чтобы правительство сообщило, сколько пациентов, умирающих каждый день, не находились в отделении интенсивной терапии. Илиопулос в интервью TV Star 6 декабря обвинил правительство в «отсутствии плана действий, которые необходимо предпринять немедленно», и повторил, что необходима немедленная реквизиция частных клиник, а также наем дополнительного персонала в национальной системе здравоохранения. Он также призвал вернуться к удаленной работе везде, где это возможно, и призвал к «реальному массовому тестированию».