Из 89 миллиардов рублей, которые, согласно распоряжению главы российского правительства Михаила Мишустина, будут направлены регионам на поддержку системы здравоохранения, Забайкальский край получит 1,3 миллиарда рублей. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщает пресс-служба правительства Забайкалья.

Mil.ru
В больнице

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: «Омикрон» наступает — все новости»

По словам премьер-министра, крайне важно обеспечить устойчивость региональных систем здравоохранения для того, чтобы медицинские учреждения могли стабильно работать при любом развитии ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

«Средства пойдут прежде всего на лечение пациентов с COVID-19. Для людей такая помощь останется бесплатной и дальше будет предоставляться по полису ОМС во всех регионах страны», — пояснил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 7 декабря.

Дополнительное финансирование позволит бороться с распространением коронавируса, не сокращая расходов на плановую медицинскую помощь.

Как сообщало ИА REGNUM, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае остается напряжённой: на 8 декабря 2021 года общее число подтверждённых случаев SARS-CoV-2 увеличилось до 90 553 (+309 за минувшие сутки).

Читайте также: В Забайкалье скончались ещё девять пациентов с COVID-19