Косвенных подтверждений от властей США о возможном введении новых антироссийских санкций нет, поэтому на соответствующие сообщения пока не стоит реагировать. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил 7 декабря журналистам.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Дмитрий Песков

Следите за развитием событий в трансляции: «Рабочий день Владимира Путина и разговор с Байденом — все новости»

«Я не стал бы на это реагировать, много сейчас всего публикуется правдивого и лживого. Я не видел никаких косвенных подтверждений [от] Белого дома, поэтому ничего не могу сказать», — отметил Песков.

По его словам, пристрастие США к «санкционным упражнениям» известно, а предсказуемость Вашингтона в этом плане оставляет желать лучшего. Сообщение о возможных санкциях исходило от телекомпании CNN, и Кремлю неизвестно, это «утка» или «целенаправленный слив».

Как сообщало ИА REGNUM, Песков также заявил, что президент России Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден не будут вести разговор, «исходя из эмоционального настроя». Поэтому сообщения о новых антироссийских санкциях вряд ли повлияют на настроение российского лидера перед переговорами с Байденом, намеченными на 7 декабря.

Читайте также: СМИ сообщили о подготовке в США санкций против банков России