В Чувашии последние недели наблюдается «позитивный тренд» в борьбе с коронавирусом, но высоким остаётся количество вновь выявляемых случаев заражения — в сутки заражаются более 140 человек. Это больше, чем было в первую и вторую волну. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 7 декабря, заявил на оперативном штабе глава Чувашии Олег Николаев.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ситуация остается тревожной – все новости»

Открывая заседание, руководитель республики подчеркнул, что сохраняется «позитивный тренд, который сформировался за последние недели». По его словам, коечный фонд сократился вдвое, уменьшается число стационарных и амбулаторных больных ковидом.

Говоря о вновь выявляемых случаях заражения, Олег Николаев подчеркнул, что «в целом уровень заболеваемости пока высокий». Ежедневно подтверждается более 140 случаев заражения коронавирусом.

«В первой и второй волне таких цифр не видели», — сказал глава Чувашии, признавшись, что его это «очень настораживает».

И напомнил, что в России подтверждены два случая заражения штаммом «Омикрон», поэтому «мы имеем риски проникновения на территорию Чувашской Республики». Олег Николаев призвал жителей соблюдать все меры санитарно-эпидемической безопасности, быть «максимально настороже».