4 ноября в Иркутской области стартует Межрегиональный конкурс школьных экологических газет. Об этом сообщила заместитель директора областной станции юннатского движения Маргарита Круглова. По ее словам, конкурс организован Санкт-Петербургской общественной организацией содействия экологическому образованию. Он пройдет в пяти регионах России - в Ленинградской, Калининградской, Ростовской и Иркутской областях и Приморском крае.

- В нашем регионе такой конкурс будет проходить впервые. Его цель - заинтересовать школьников вопросами охраны природы, развить у них чувство причастности к решению местных экологических проблем, - рассказала Маргарита Круглова.

Она сообщила, что в рамках конкурса пройдут обучающие семинары по созданию экологической газеты и грамотному написанию материалов на природоохранные темы.

- Итоги конкурса мы объявим в марте, а уже в апреле Санкт-Петербургская общественная организация содействия экологическому образованию выберет лучшие работы на межрегиональном уровне, - отметила Маргарита Круглова.

Конкурс школьных экологических газет в Приангарье проводит областная станция юннатского движения совместно с общественной организацией "Байкальская Экологическая Волна". Заявки на участие принимаются до 1 ноября. Об этом сообщает ИА "Байкал Инфо".