Проводить новогодние утренники в учреждениях образования Приамурья можно только при условии соблюдения рекомендаций управления Роспотребнадзора. В целом запрет на проведение массовых мероприятий в регионе продолжает действовать, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 декабря в пресс-службе областного правительства.

Novorosinform.org
Новогодний утренник

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ситуация остается тревожной – все новости»

Читайте также: В Амурской области на «дистанционку» отправили 104 класса

«В связи с тем, что пандемия все еще продолжает буйствовать на территории нашего региона, запрет на проведение массовых мероприятий по-прежнему не отменен. К ним относятся и общешкольные и общесадовские утренники. Учитывая это, в образовательных организациях предновогодние праздники пройдут в отдельных коллективах — группах, классах — без участия родителей с учетом санитарных требований. Прошу отнестись к этому с пониманием», — рассказала министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Она также не рекомендовала привлекать к организации праздников сторонних артистов, чтобы дети не заразились ни коронавирусом, ни другими инфекциями.

Как сообщало ИА REGNUM, в Приамурье школьников активно переводят на удалённое обучение из-за распространения COVID-19. На карантин закрыты 104 класса 35 школ региона. Временно приостановлен приём детей в 15 группах детских садов.