На 28% вырос объём промышленного производства в Москве за 10 месяцев
Москва, 6 декабря, 2021, 08:47 — ИА Регнум. В Москве за январь-октябрь 2021 года объем промышленного производства увеличился на 28,1% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, сообщается на портале мэра столицы.
Наиболее существенный рост показала обрабатывающая промышленность — почти на 30%. Также в лидерах— производство машин, оборудования — в 2,1 раза и текстильных изделий — производство выросло в два раза, выпуск одежды на 61%.
Объем производства электрического оборудования за 10 месяцев показал рост в 83% процента. На 73,5% увеличился объем обработки древесины и производства изделий из дерева, на 71,4% — инструменты и оборудование.
Как сообщало ИА REGNUM, на 25% вырос объём промышленного производства в Москве за семь месяцев 2021 года.
Читайте также: На 25% вырос объём промышленного производства в Москве с начала года