Голикова поздравила жителей России с Днем добровольца
Москва, 5 декабря, 2021, 17:33 — ИА Регнум. Вице-премьер России Татьяна Голикова поздравила жителей страны с Днем добровольца (волонтера) и поблагодарила тех, кто работает волонтером в красных зонах и помогает с вакцинацией от COVID-19.
Дарья Антонова ИА REGNUM
Татьяна Голикова
«Поздравляю вас с Днем волонтера! Сегодня как раз тот самый день, когда нужно сказать огромное спасибо тем, кто здесь, в зале, кто будет выходить на сцену как победитель, и всем тем, кто трудится в полях — в медицинских организациях, социальных учреждениях и других местах, где вы отдаете сердце и душу. Хочу вас еще раз за это поблагодарить», — сказала она на церемонии награждения международной премии «Мы вместе».
Как сообщало ИА REGNUM, ранее в ООН заявили, что волонтерское движение должно сыграть новую особую роль в социальном договоре XXI века.
Там отметили, что сотрудничество между волонтерами и органами власти «помогают более коллективно принимать решения, привлекать волонтеров и их знания к решению самых разных проблем и дисбалансов в обществе».