США выделят для афганских беженцев $7 млрд
Вашингтон, 4 декабря, 2021, 06:46 — ИА Регнум. Президент США Джо Байден 3 декабря подписал закон о продлении финансирования федерального правительства до 18 февраля 2022 года, который, в частности, предусматривает выделение $7 млрд для помощи афганским беженцам. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Отмечается, что в соответствии с новым документом на оказание помощи прибывающим в США афганцам из бюджета будет направлено $7 млрд. В сентябре для этих целей было выделено $6,3 млрд.
Напомним, что 2 декабря обе палаты Конгресса США поддержали законопроект о временном финансировании федерального правительства до 18 февраля 2022 года, после чего документ был направлен на подпись президенту Байдену.
Как сообщало ИА REGNUM, Франция и Катар доставили в Афганистан в общей сложности 40 тонн гуманитарной помощи — медоборудования, зимних вещей и продуктов питания.
Читайте также: Байден подписал закон о финансировании правительства США до февраля