3 декабря в Санкт-Петербурге на стадионе «Крестовский» «Зенит» в матче семнадцатого тура Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22 сыграл вничью с «Ростовом», идущим в нижней половине турнирной таблицы. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2.

Дарья Драй ИА REGNUM
Игрок ПФК ЦСКА Антон Заболотный и игрок ФК «Зенит» Клаудиньо

В дебюте встречи экс-нападающий сборной России Дмитрий Полоз вывел гостей вперед ударом с одиннадцатиметровой отметки — 0:1. Через четырнадцать минут Николай Комличенко удвоил преимущество клуба из Ростова-на-Дону, замкнув передачу Данилы Глебова — 0:2. На 31-й минуте 24-летний бразильский нападающий Клаудиньо вернул «сине-бело-голубых» в игру красивым ударом слета с угла штрафной площади — 1:2. На экваторе второй половины Клаудиньо оформил дубль, реализовав пенальти — 2:2.

Желтые карточки получили Дмитрий Чистяков (9'), Ярослав Ракицкий (27'), Данил Глебов (29'), Александр Ерохин (42'), Николай Комличенко (54'), Денис Терентьев (59'), Игорь Калинин (61'), Клаудиньо (79'), Виктор Мелехин (80') и Алексей Сутормин (86'). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Матюниным.