Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель губернатора Тульской области Анатолий Артемьев, он и еще одно должностное лицо администрации - руководитель аппарата Виталий Богомолов - написали заявления об увольнении со своих постов в связи с избранием в областную Думу IV созыва. Коммунист А. Артемьев выиграл выборы в Новомосковском одномандатном округе, а В. Богомолов, также являющийся членом КПРФ, получил депутатский мандат по общеобластному списку блока "За Тульский край", созданного для обеспечения политической поддержки курса команды губернатора Василия Стародубцева в региональном законодательном собрании.

А. Артемьев подтвердил пока неофициальную информацию, что пост первого заместителя губернатора - руководителя аппарата администрации может занять заместитель губернатора Николай Калинин, отвечающий в настоящее время за вопросы социальной политики. На место самого Н. Калинина претендует депутат областной Думы II и III созывов Евгений Михеев.

А. Артемьев расценивает шансы Н. Калинина и Е. Михеева как весьма высокие. По его словам, Н. Калинин уже неоднократно исполнял обязанности руководителя аппарата в отсутствие соответствующего заместителя губернатора. Е. Михеев является врачом по основному, юристом по дополнительному образованию, имеет ученую степень кандидата политических наук. В областной Думе II созыва он курировал работу комитетов социального направления.