Полиция Иркутской области известила о вероятном росте обращений от людей, пострадавших при аренде домов для празднования Нового года. Об этом на круглом столе в газете «Областная» 3 декабря 2021 года рассказал врио начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по региону Юрий Ильенко.

Арутюнова Лолита Рафаэльевна
Таинство. о. Агой. Байкал

«Люди перечисляют предоплату, даже не убедившись, существует ли дом, который им предлагают в виде фото. Зачастую, такого адреса даже не существует, автор объявления об аренде живет в условном Геленджике. Стоит выехать по адресу, проверить существование дома, получить от арендодателя квитанцию о предоплате», — пояснил правоохранитель.

Особой популярностью у жителей Иркутска пользуются дома на побережье Байкала — в Ольхонском, Слюдянском и Иркутском районах, их начали бронировать еще в сентябре. Кроме того, часто снимают на большие компании отдельные коттеджи в пригороде.

Как сообщало ИА REGNUM, с начала 2021 года Иркутскую область посетили более одного миллиона туристов. Этот показатель практически сопоставим с допандемийным уровнем.

Читайте также: С начала года Прибайкалье посетили более одного миллиона туристов