В Ноябрьске прошла конференция городской общественной организации инвалидов. Для ведения собрания был избран председатель и президиум из числа членов общества. С отчетами о деятельности организации за 2003 год выступили председатель Ноябрьской общественной организации инвалидов Любовь Парамонова и председатель контрольно-ревизионной комиссии Татьяна Постовая.

По словам Любови Парамоновой, в прошлом году городской общественной организацией инвалидов было проведено 10 заседаний Правления, рассмотрено 110 заявлений, 220 членам общества была оказана материальная поддержка.

Согласно отчету контрольно-ревизионной комиссии в 2003 году обществом было израсходовано денежных средств на сумму 726 тысяч рублей. Деньги пошли на организацию праздничных вечеров, спортивных мероприятий, материальную помощь, посещение инвалидов в лечебных учреждениях и на дому, - сообщили в пресс-центре администрации Ноябрьска.

В связи с принятием Правительством и законодательным собранием РФ ряда новых законодательных актов, устав общества юридически устарел и требует внесения изменений и дополнений. Однако, согласно тому же Уставу общества, внесение корректив возможно только при условии собрания кворума (2/3 от общего числа участников). На сегодня в рядах общества состоит 1 тысяча 560 членов, в мероприятии же приняли участие менее 100 человек. Поэтому на очередной конференции было принято решение о передаче полномочий в решении данных вопросов членам правления общества.

Кроме того, конференцию посетили руководители управлений и служб администрации города и федеральных органов, которые по роду своей деятельности активно взаимодействуют с незащищенными слоями населения и в том числе с инвалидами. Участники конференции получили возможность высказать предложения и пожелания по улучшению работы специалистов, задать интересующие вопросы.