Строительство первого ледового дворца в Карачаево-Черкесии начнется уже в декабре 2021 года. Он будет возведен в городе Карачаевске. Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов в ходе встречи с министром спорта РФ Олегом Матыциным.

Patineuse 94
Ледовая арена

Кроме этого объекта, в Карачаево-Черкесии в ближайшее время начнут строить физкультурно-оздоровительные комплексы в станице Зеленчукской, в аулах Сары-Тюз и Учкулан. По словам Темрезова, будет также проведена реконструкция стадиона «Саулукъ» в Карачаевске и построены открытые многофункциональные спортплощадки в поселке Ударный и селе Даусуз. Всего за последние десять лет в республике при помощи Минспорта РФ было возведено более 120 спортивных объектов, отметил глава Карачаево-Черкесии.

Напомним, ранее власти региона сообщали, что в Карачаево-Черкесии будут построены два ледовых дворца — в Карачаевске и в Черкесске. Причем первый из них планировалось начать возводить еще в 2020 году, а второй — в 2021 году. Очевидно, в срок начала строительства внесла свои коррективы пандемия коронавируса.

Читайте также: Два ледовых дворца построят в Карачаево-Черкесии