В департаменте по управлению собственностью состоялось совещание с руководителями организаций, обслуживающих жилой фонд, сообщает пресс-служба городской администрации. Напомним, что с января 2002 года жилфонд находится в ведении администрации Норильска, но средства на содержание ЖКХ выделялись "Норильским никелем". С мая этого года субсидии на содержание жилищно-коммунального хозяйства будут выделяться из городского бюджета.

На совещании с руководителями обслуживающих организаций обсуждалась новая структура управления ЖКХ. Руководители также ознакомились с Положением об управлении жилищным фондом и обеспечении предоставления жилищно-коммунальных услуг на территории Норильского промышленного района, которое будет вынесено завтра на утверждение сессией норильского городского Совета.

Кроме того, специалисты Департамента по управлению собственности разработали Положение о подведении итогов работы жилищно-эксплуатационных предприятий, где оговариваются критерии оценки деятельности организаций и предусмотрены санкции за нарушение условий договора и снижение качества предоставляемых услуг.

Подписание договоров между администрацией и обслуживающими организациями намечено на 29 мая нынешнего года.