В минувшую субботу в Норильском педагогическом училище состоялся заключительный этап Первого ежегодного фестиваля "Студенческая весна в Норильске - 2002".

Помимо концертной программы прошло награждение талантливых студентов по следующим номинациям: "Современный эстрадный танец, брейк", "Вокал, авторская песня, ВИА", "КВН", "Журналистика, видеопрограммы", а также награждение участниц конкурса "Студентка года 2002: красота + интеллект".

Гран-при фестиваля из рук замглавы города Норильска по вопросам образования, науки и культуры Алана Лолаева отправился в норильское педучилище (НПУ) - студенты именно этого учебного заведения получили больше всех высших наград среди представленных номинаций.

Как выяснилось, Норильск не испытывает недостатка в талантливой молодежи. Другой вопрос - это поддержка юных талантов со стороны города. В этом году финансирование норильского фестиваля отсутствовало полностью, однако ожидается в грядущем. Как отметил начальник Департамента по вопросам культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Норильска Павел Дворянинов: "Самое главное, что все это мы делаем для своего города, для себя".