23 мая в Доме республики Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов принял члена правления РАО "Газпром", начальника департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Богдана Будзуляка.

Как сообщили в пресс-службе Президента РБ, на встрече были обсуждены ход выполнения ранее заключенного соглашения о сотрудничестве между республикой и РАО "Газпром", различные аспекты взаимоотношений компании с предприятиями и организациями Башкортостана. Были обговорены проблемы функционирования газопроводов, газовых подземных хранилищ, эффективного использования газа в различных отраслях экономики. Отдельно рассмотрены вопросы, связанные с работой ООО "Баштрансгаз", проведением на его базе совещания руководителей газотранспортных предприятий из различных регионов России.

В ходе беседы сторонами было подчеркнуто, что в настоящее время достигнут взаимовыгодный режим отношений, а также отмечена необходимость пролонгации подписанных ранее соглашений о сотрудничестве между Республикой Башкортостан и РАО "Газпром". В обсуждении вопросов приняли участие заместитель премьер-министра РБ Энгельс Кульмухаметов, заместитель начальника департамента РАО "Газпром" по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Виктор Стативко, генеральный директор ООО "Баштрансгаз" Александр Веремеенко, президент журнала "VIP" Евгений Косов.