Минск будет на стороне Москвы в случае, если Россия окажется перед агрессией Украины. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Иван Шилов ИА REGNUM
Лукашенко
«Если мы, не дай Бог, окажемся, если Россия окажется перед агрессией со стороны Украины, мы в теснейшей связке — экономически, юридически, политически будем с Россией. Это — главное», — пояснил в интервью РИА Новости, опубликованном 1 декабря, белорусский лидер.

При этом он заверил, что никогда не будет «на стороне того националистического угара, который сегодня происходит в Украине».

Следите за развитием событий в трансляции: «Минские соглашения? Не слышали. Украина идёт на конфликт — все новости»

«Я буду делать всё, для того, чтобы Украина стала нашей. Она — наша Украина, там народ наш. Это — не эмоции, это — моё твёрдое убеждение», —подчеркнул Лукашенко.

Читайте также: Лукашенко: Запад придумал фейк о планах России напасть на Украину

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко обратил внимание на «активные телодвижения вокруг Российской Федерации под прикрытием того, что она «собирается напасть на Украину». При этом он заявил о готовности «дать отпор врагам и занять сторону конфликта». Лукашенко указал, что на чьей стороне будет Белоруссия и так ясно.

Ранее по теме: Лукашенко пообещал не остаться в стороне в случае новой войны в Донбассе