В шести регионах России с 1 декабря ужесточена система QR-кодов. Об этом пишут СМИ.

Mos.ru Е. Самарин
QR-код

Следите за развитием событий в трансляции: «Против Путина? Россия обсуждает QR-коды и принуждение к вакцинации: новости»

В Сочи вход в административные здания возможен теперь только при предъявлении такого кода. В Челябинской области система QR-кодов теперь распространена на заведения общепита. При этом она не затрагивает несовершеннолетних, а также те точки общепита, которые оказывают услуги для работников организаций либо расположены в аэропортах и на ж/д вокзалах.

В Омской области по QR-кодам теперь будут пускать чиновников на работу, а в Хабаровском крае без них не улететь местными авиалиниями и не попасть в административные здания. В Калмыкии по таким кодам можно посещать музеи, салоны красоты, кафе и непродовольственные магазины с площадью торгового зала более 100 кв. метров. А в Орловской области власти ввели региональный QR-код для граждан, имеющих достаточный титр антител.

Как сообщало ИА REGNUM, основная часть ограничений, связанных с QR-кодами, была введена во многих регионах России в октябре.