Ураганный ветер в Ростовской области повалил десятки деревьев и остановочные комплексы. Пострадавших среди людей нет. Экстренные службы и коммунальщики устраняют последствия разгула стихии, передаёт ИА REGNUM.

Дарья Антонова ИА REGNUM
После урагана

Следите за развитием событий в трансляции: «Ураганы, штормы, метели: непогода в России и мире — все новости»

Так, например, от сильных порывов ветра не устояли стеклянные остановочные комплексы на Таганрогском шоссе и главном автовокзале в Ростове-на-Дону. Об этом сообщают в социальных сетях очевидцы. По данным Единой дежурной диспетчерской службы города, к полудню 30 ноября от ростовчан поступило 33 сообщения о происшествиях.

«Экстренные службы Ростова работают в усиленном режиме из-за неблагоприятных метеоусловий. Пять аварийных деревьев повредили автотранспорт граждан», — уточнили в городском управлении по делам ГО и ЧС.

В Таганроге произошли перебои в работе сетей уличного освещения, повреждения деревьев, оказались подтоплены дороги. Аварийные бригады ликвидировали последствия разгула стихии.

В связи с сохранением неблагоприятных погодных условий 1 декабря жителей Ростовской области призвали к бдительности и осторожности.