В Курганскую область прибыли председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов и сенаторы продовольственного и экономического комитетов верхней палаты парламента, сообщает "УралПолит.Ru". Ожидается, что 18 октября члены комитетов проведут в Зауралье свое выездное совещание, а Сергей Миронов встретится с губернатором области Олегом Богомоловым и посетит ряд социальных и промышленных объектов.

Сразу же после встречи губернатор и спикер верхней палаты отправились к мемориалу падшим войнам в годы великой отечественной войны, где возложили венки в память о погибших защитниках родины. После этого начались переговоры Миронова и Богомолова, которые должны продлиться несколько десятков минут. Вслед за этим сенаторы начнут заседание своих комитетов, а губернатор и спикер отправятся в Педагогический колледж и Курганский пограничный институт ФСБ. На этом официальная часть визита закончится.

19 октября губернатор Олег Богомолов и спикер Совфеда Сергей Миронов отправятся в сельскохозяйственное предприятие ЗАО "Картофель", затем дадут пресс-конференцию и после этого заглянут в знаменитый Центр восстановительной ортопедии имени Илизарова и "Курганмашзавод". Отметим, в регион также приехали из Москвы оба сенатора от Курганской области - Олег Пантелеев и Сергей Лисовский. Именно они, по мнению наблюдателей, смогли пролоббировать приезд в Курганскую область Сергея Миронова накануне выборов губернатора - настоящий подарок для действующего главы области Олега Богомолова.