15 октября в Таштаголе состоялась конференция трудового коллектива ОАО "Евразруда" по заключению коллективного договора на 2004-2007 годы. В ней приняли участие 111 делегатов из девяти филиалов компании. В работе конференции участвовали руководство "Евразруды" и управляющей компании "ЕвразХолдинг", представители территориальных организаций Горно-металлургического профсоюза России, а так же глава Курагинского района Леонид Марченко.

По сообщению пресс-службы "Евразхолдинга", работа над проектом нового колдоговора началась в феврале в ходе процесса консолидации горнорудных предприятий Кузбасса, Хакасии и Красноярского края в рамках компании "Евразруда". Основная задача, которая стояла перед рабочей комиссией, заключалась в разработке такого документа, который привел бы к одному знаменателю семь ранее самостоятельных предприятий, имеющих различное экономическое положение и различный уровень гарантий.

За 2004-2007 годы компания намерена освоить основной объем инвестиций, запланированных до 2014 года и значительно повысить уровень жизни работников горнорудных предприятий Сибирского региона.