Против Белоруссии развернута гибридная война практически по всем направлениям. Об этом 29 ноября на совещании по вопросам военной безопасности в центре стратегического управления министерства обороны заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Okras
Александр Лукашенко

Следите за развитием событий в трансляции: «Кризис с мигрантами в Белорусии и провокации — все новости»

Читайте также: Лукашенко пообещал не остаться в стороне в случае новой войны в Донбассе

«То, что сегодня идёт гибридная война, мы не единожды говорили. Я ещё в конце прошлого года предупреждал вас, что против нас развернута гибридная война практически по всем направлениям, — подчеркнул белорусский лидер, слова которого цитирует пресс-службе президента страны. — Дошли до горячего противостояния».

»Мы не знаем, что они нам подкинут. Мы разве могли предположить, что у нас возникнет некий миграционный кризис. Однако возник. И он подогревается постоянно», — добавил Лукашенко.

Читайте также: Лукашенко: Минск имеет возможности ответить на обострение военной ситуации

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия имеет все возможности реагировать на любое обострение военной ситуации на границах с республикой. По его словам, у Минска есть определенное количество подразделений, «очень обученные, оснащённые, которые в течение трёх часов могут быть выдвинуты в любую точку Белоруссии».