Власти Забайкальского края обеспокоены масштабом заболеваемости пневмонией в регионе. Как пояснила сегодня, 29 ноября, руководитель краевого Роспотребназора Светлана Лапа, её удельный вес в Забайкалье в два раза выше, чем по Российской Федерации. Подробности 29 ноября сообщает пресс-служба регионального правительства.

James Heilman, MD
Пневмония на флюорограмме

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: новый подъём неизбежен – все новости»

«У нас остается очень высоким удельный вес пневмоний. По Российской Федерации он составляет 12%, в Забайкалье — 26%», — уточнила главный санитарный врач Забайкальского края.

По ее словам, на протяжении двух последних недель в регионе идет снижение числа зарегистрированных пневмоний в целом, в том числе ковидных пневмоний.

«Но снижение заболеваемости идет медленно. Весы такие, что может качнуть в ту или иную сторону. Поэтому необходимо продолжить вакцинацию населения и проведение всех ограничительных мероприятий», — сказала Светлана Лапа.

Как сообщало ИА REGNUM, ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае остается напряжённой. Общее число жертв COVID-19 составляет уже 1920 человек (+10 за сутки).

Читайте также: В Забайкалье скончались ещё 10 пациентов с COVID-19