Жители Амурской области на прошедшей неделе заражались коронавирусом чаще на 7,7% в сравнении с предыдущим аналогичным периодом. Почти 21% от числа новых заболевших — люди в возрасте 65+, 24% — пожилые, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 ноября в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: новый подъём неизбежен – все новости»

Читайте также: Срок введения QR-кодов в банках Амурской области перенесли на две недели

Делали прививки от COVID-19 6,6% новых заболевших. Доля несовершеннолетних среди новых случаев составляет 15,3%.

«Сохраняется нестабильная эпидемиологическая ситуация среди всех возрастных категорий. На 47 неделе зарегистрирован рост заболеваемости среди детского населения в возрасте 15−17 лет — на 38,0%, среди взрослых старше 50−64 года — на 18,5%», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Как сообщало ИА REGNUM, банки и микрофинансовые организации Приамурья перестанут пускать людей без QR-кодов не с 1 декабря, как это планировалось ранее, а с 15-го. С середины декабря ограничения также начнут действовать в крупных строительных магазинах, управлении социальной защиты населения Благовещенска и Благовещенского района, в ряде административно-деловых центров. С 1 декабря ограничения распространят на учреждения с массовым посещением людей Бурейского округа Амурской области.