Британская певица Адель сказала, что она «вымирающий вид» в современной музыкальной индустрии, наряду с суперзвездой рэпа Дрейком. Об этом информирует портал Music News.

Скриншот с YouTube
Певица Адель

33-летняя поп-исполнительница рассказала о том, что находится в «особенной прослойке в культуре», так как она начала заниматься музыкой до того, как появились стриминговые сервисы. Он также признала, что ее коллега-суперзвезда Дрейк является одним из немногих подобных музыкантов. Она сказала: «Мы — вымирающий вид. Нас человек 10. Не думаю, что когда-нибудь снова наступит время, когда на вершине будет столько же людей, которые бы так же относились к своему делу». Затем она предположила, что социальные сети сыграли большую роль в неспособности оставить существенный след в музыкальной индустрии в современном мире.

В эфире радиошоу CBC она сказала: «Мы появились перед эпохой стриминговых сервисов. Мы повзрослели раньше, чем начались все эти безумства в социальных сетях, типа: «У вас есть пять секунд, чтобы развлечь; в противном случае убирайтесь». Мы стремились к старой школе музыкальной индустрии, на которой мы выросли, за которой наблюдали и частью которойхотели стать». Затем Адель объяснила, что их «редкий» статус в индустрии играет большую роль и в их близости как друзей, признавшись, что она может доверять Дрейку так, как она не может по отношению к перспективным молодым артистам. Она сказала: «Очень важно иметь кого-то в своем окружении, кто понимает, каково быть на твоем месте… Если я попытаюсь поговорить с кем-нибудь из моих друзей, они не будут иметь понятия, о чем я говорю».