17 октября в Петропавловске завершил работу Форум молодежи Камчатки. Количество делегатов из всех районов области составило 335 человек. Среди них - лидеры и представители общественных объединений, руководители органов исполнительной власти муниципальных образований, занимающихся вопросами молодежной политики.

Участники форума подвели предварительные годовые итоги реализации государственной молодежной политики, деятельности общественных объединений, студенческих инициативных групп, работающих в сфере реализации областных целевых молодежных программ, наметили планы по объединению усилий общественных формаций и государственных органов власти для повышения эффективности молодежной политики в Камчатской области.

Форум молодежи открыл губернатор Михаил Машковцев. В зале Камчатского педагогического университета состоялась встреча главы области со студентами камчатских вузов. В ходе беседы Михаил Машковцев отметил, что инициативы президента России, направленные на укрепление государственной вертикали власти, - это начинание, которое предстоит воплощать в жизнь сегодняшним юношам и девушкам. Проблемы патриотического воспитания, вопросы студенческого самоуправления, идея создания на Камчатке молодежного парламента - это лишь малая часть тем, которые обсуждались на рабочих заседаниях Форума. Все вопросы, как отметил губернатор, обсуждались весьма грамотно. Чувствовалась активная заинтересованность молодых людей в продвижении своих идей и планов. С такой молодой сменой Камчатка может смело идти в завтрашний день, укреплять государственность и осваивать новые направления в экономическом развитии территории, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.