Процесс урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе идёт удовлетворительно. Об этом 26 ноября заявил президент России Владимир Путин на трёхсторонней встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Иван Шилов ИА REGNUM
Карабах

Следите за развитием событий в трансляции: «Переговоры Путина, Алиева и Пашиняна в Сочи — трансляция»

«В целом за год сделано всё-таки немало. Во-первых, никаких крупномасштабных действий не происходит, что уже само по себе очень хорошо. За это время и при содействии с нашей стороны проведена большая работа, связанная с возвращением беженцев — 53 тыс. вернулось людей уже к своим местам постоянного проживания, создана хорошая мониторинговая группа», — заявил Путин.

Он отметил, что по данным обеих сторон, в регионе удаётся обеспечить безопасные условия жизни для людей, работает и функционирует российско-турецкий центр по наблюдению за прекращением огня.

«Самое главное — что создаются условия для будущей нормальной мирной жизни, вот что важно. Создана трёхсторонняя комиссия на уровне вице-премьеров правительства Армении, Азербайджана и России», — указал президент России.