С 18 по 23 октября в рамках 70-летия края пройдут "Дни Голландии в Красноярске". Как сообщили в пресс-службе управления культуры администрации края, организаторами этой акции выступили краевое управление культуры и Центр международных культурных связей.

15 октября молодежный студенческий хор "Плюрале Тантум" примет участие в фестивале хоровой церковной музыки "Покровские встречи". У коллектива запланированы выступления в школах Дивногорска и Красноярска, а также сольный концерт в Органном зале. Кроме того, в рамках голландских дней в Красноярске выступит популярная в Голландии группа "Touch Down".

Еще одним событием в рамках "Дней Голландии" обещает стать выступление Красноярского симфонического оркестра под управлением известного голландского дирижера Пауля ван Гулика. Отметим, что Пауль ван Гулик уже неоднократно дирижировал красноярским оркестром. Однако в этот раз он не только приехал сам, но и привез премьеру. В исполнении известной красноярской солистки Веры Барановой на концерте впервые прозвучит "Реквием", который маэстро написал и посвятил юбилею края. Помимо этого, в ноябре в Красноярск приедет выставка "30 лет голландского видеоарта".