За прошедшие сутки в Новгородской области количество новых заражений COVID-19 составило 314 случаев, об этом 25 ноября сообщили в оперштабе. Это на пять случаев меньше, чем за предыдущие сутки, и на 16 меньше по сравнению с началом недели, тогда количество новых заболеваний ковидом составило 330 случаев.

Дарья Драй ИА REGNUM
COVID-19

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: новый подъём неизбежен – все новости»

Статистика выявления новых заражений в регионе держится примерно на одном уровне в течение месяца. Однако динамика этой недели отражает спад заболеваемости.

Как от основной причины, от COVID-19 в Новгородской области за сутки скончались четыре человека, что на два случая меньше, чем за предыдущие сутки. Отметим, что в конце октября суточная статистика смертности в регионе достигла максимальной отметки в 11 случаев и после пошла на спад.

За прошедшие сутки количество выздоровевших на Новгородчине составило 204 человека, что на 11 человек больше, чем сутками ранее. Статистика выздоровления на протяжении двух недель, начиная с 11 ноября, только растет.

Отметим, что за всё время действия вируса в регионе выявлено 58 416 случаев заражения. От ковида, как основной причины, умерли 587 человек, а количество выздоровевших составило 48 517 человек.