Депутаты Алтайского краевого законодательного собрания (АКЗС) не стали сегодня, 26 ноября, рассматривать правительственные законопроекты о введении QR-кодов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Александр Молотов.

Александр Полегенько ИА REGNUM
QR-код

Следите за развитием событий в трансляции: «Против Путина? Россия обсуждает QR-коды и принуждение к вакцинации: новости»

По его словам, заочное опросное голосование решено организовать 10 декабря, предварительно широко обсудив его с общественностью, в том числе — 3 декабря на Совете по взаимодействую с ОМСУ при АКЗС.

«Предложение КПРФ уже сейчас дать отзыв АКЗС по этим законопроектам отклонили подавляющим большинством голосов», — пояснил парламентарий.

Как сообщало ИА REGNUM, новый состав алтайского парламента был избран осенью 2021 года. По итогам единого дня голосования коммунисты Алтайского края лишили «единороссов» абсолютного большинства: ЕР получла 31 мандат, тогда как для принятия любого закона требуется 35 голосов.

Читайте также: Поражение единороссов в Алтайском крае. Отставка губернатора не за горами?

Пакет правительственных законопроектов о введении QR-кодов на транспорте, в магазинах и в общественных местах, которые призваны принудить граждан к вакцинации против COVID-19, Госдума направила для обсуждения в регионы. Свою позицию субъекты РФ должны определить до 15 декабря.

Читайте также: Проголосовав за QR-код, единороссы потеряют поддержку — алтайский депутат