Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и премьер-министром Пакистана Имран Хан 25 ноября по телефону обсудили вопросы двусторонних отношений, сообщает пресс-служба президента Узбекистана.

Сообщается, что в начале разговора поздравил премьер-министра Имрана Хана с днем рождения, «искренне пожелав ему здоровья, благополучия и больших успехов, а также мира и процветания дружественному пакистанскому народу».

«В ходе беседы были рассмотрены вопросы практической реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне, и дальнейшие перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами», — говорится в сообщении.

Стороны с удовлетворением отметили активизацию диалога, заметный рост показателей двустороннего товарооборота и усиление кооперации на уровне бизнеса.

«Особое внимание было уделено продвижению инвестиционных проектов в области сельхозмашиностроения, фармацевтики и химии, текстильной отрасли, промышленности строительных материалов и других сферах», — отмечает пресс-служба.

Кроме того, лидеры двух стран обсудили вопросы практической реализации крупных инфраструктурных проектов в регионе.

«Рассмотрен также график предстоящих встреч», — говорится в сообщении.