Новогодних хороводов вокруг елок не будет в фойе театров в Башкирии. Об этом 25 ноября сообщила министр культуры республики Амина Шафикова на заседании оперативного штаба региона.

Yarregion.ru
Детский сад

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: новый подъём неизбежен – все новости»

«В концертные залы будем допускать взрослых с сертификатом о прививке или справкой о перенесённом COVID-19. При этом между местами по-прежнему сохраняется социальная дистанция. Хороводов в фойе вокруг ёлок не будет», — приводит ее слова пресс-служба республиканского правительства.

Отмечается, что в заведения общепита, которые рассчитаны на 50 и более посадочных мест, будут допускать посетителей только с QR-кодами.

«Такой же режим работы будет действовать на новогодних корпоративах, а также во время ежедневного обслуживания посетителей ресторанов и кафе в декабре», — приводит пресс-служба слова министра торговли и услуг Башкирии Алексея Гусева.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в детских садах Башкирии было разрешено проводить новогодние утренники и приглашать на них родителей, у которых имеется сертификат о вакцинации или справка о перенесённом в течение шести месяцев коронавирусе.