В Хабаровском крае руководитель управления строительства федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) премировал сотрудников, а затем требовал, чтобы они отдали ему часть премий. Мужчина обвиняется в превышении полномочий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

Деньги

Читайте также: Начальника крупнейшей костромской колонии обвиняют в превышении полномочий

Начальник получил таким образом 378 тыс. рублей. Он присвоил премии десяти подчинённых. Сотрудника ФСИН обвиняют по статье 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и государства). Дело передано в суд.

Как сообщало ИА REGNUM, за превышение должностных полномочий будут судить начальника оперативного отдела костромской исправительной колонии строгого режима №1. Он оказал покровительство осуждённым, разрешив им пользоваться сотовыми телефонами. Также руководитель запретил сотрудникам изымать запрещённые в исправительном учреждении предметы и фиксировать нарушение правил в документах.