Вчера, 15 октября, в Чудовском районе Новгородской области в соответствии с действующим законодательством завершился агитационный период по выборам главы Чудовского района. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, основные претенденты на эту должность - начальник ГОУП "Чудовское дорожно-эксплуатационное предприятие" Николай Закалдаев и исполняющий обязанности главы района, бывший генеральный директор завода "Энергомаш" Виктор Зуев - подготовили в этот день самые массовые предвыборные мероприятия. Оба они проходили в разное время в концертном зале ДК "Светоч".

Так, Виктор Зуев собрал горожан и отчитался перед ними о проделанной работе за те два месяца, как он исполняет обязанности главы Чудовского района. Особо в своем отчете Виктор Зуев остановился на таких вопросах, как ремонт дорог и коммунальных сетей. Судя по значительному количеству вопросов из зала, эта тема действительно волнует жителей района.

Несколько позже в том же зале жители города Чудово имели возможность насладиться творчеством коллективов местной художественной самодеятельности, а также специально приглашенных из Великого Новгорода артистов. Более чем двухчасовой концерт под названием "Дорогие мои земляки!" подарил им основной оппонент Зуева Николай Закалдаев. Театрализованное действо завершилось исполнением предвыборных частушек с участием самого кандидата. Dj время концерта в зале присутствовал и снявший свою кандидатуру в пользу Закалдаева ранее баллотировавшийся на пост главы района главный специалист Чудовской межрайонной группы Объединенного Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Новгородской области Михаил Захаров. Напомним, что выборы Главы Чудовского района состоятся завтра, 17 октября.