В ближайшее воскресенье в России будет отмечаться День работников дорожного хозяйства. Сегодня в Большом зале администрации области состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому профессиональному празднику.

В настоящее время транспортная отрасль является одной из крупнейших в экономике области. Но, несмотря на то, что в этом году финансирование этой отрасли снизилось на 14 % по сравнению с годом прошлым, все плановые показатели по ремонту и строительству дорог уже выполнены. В августе началась подготовка дорог к эксплуатации в зимних условиях. А к 1 сентября текущего года в области были замены все дорожные знаки.

Приводятся в надлежащее состояние и барьерные ограждения. В рамках программы "За чистоту губернии" проводится ликвидация бездорожья. Использование метода поверхностной обработки трассы, а также других новейших технологий позволяет продлить функционирование дорог еще на несколько десятков лет.

Огромным достижением астраханских дорожных работников сегодня является ввод в эксплуатацию первой очереди Восточной объездной дороги, сообщила пресс-служба и.о. губернатора области.

Приветствуя работников дорожной отрасли, глава региона, прежде всего, отметил их высокий профессионализм. "Ваша отрасль идет в ногу с программой удвоения ВРП за три года. В следующем году мы постараемся найти источники финансирования, чтобы увеличить объемы дорожных работ. А астраханцы всегда будут благодарны вам за вашу работу. Поздравляю вас с праздником! Здоровья вам и процветания", - сказал Александр Жилкин.