В минздраве Карелии не назвали цены на услуги стоматологов в республике
Петрозаводск, 22 ноября, 2021, 12:55 — ИА Регнум. В Карелии не изготавливаются дентальные имплантаты, и их изготовление не входит в территориальную программу бесплатной медицинской помощи. Об этом ИА REGNUM заявила первый заместитель министра здравоохранения республики ОльгаРуотцелайнен.
Она отметила, что стоимость услуги зависит от бренда имплантационной системы и ценовой политики стоматологической клиники, и, в силу довольно высокой конкуренции среди стоматологических клиник, различие цен невелико.
На вопрос Иа о стоимости установки пломбы и зубного импланта в стоматологических учреждениях Карелии Ольга Руотцелайнен не ответила.
По её словам, из регионального бюджета финансируются стоматологические услуги ветеранам труда Республики Карелия, ветеранам труда Российской Федерации, реабилитированным гражданам и труженикам тыла.