Группа "Океан Эльзы" презентовала во Львове новый проект "Спасибо", посвященный десятилетию группы. Название ему дала одноименная песня, которую в сентябре этого года "океановцы" записали уже в новом составе. Кроме того, началась работа над видео, режиссером которого станет Виктор Придувалов.

Специально под новый проект "океановцы" создали сайт - www.dyakuyu.com, где поклонники группы смогут получить свежие новости, узнать о 10-летней истории и достижениях "Океана". А еще здесь можно безвозмездно "скачать" песню для прослушивания.

"Я написал эту песню за 15 минут, после июньской пресс-конференции, которую мы провели, когда из группы "Океан Эльзы" ушли Юра Хусточка и Дима Шуров, - сказал фронтмен группы Славко Вакарчук. - Расположение духа тогда было вполне философским. Я осознал, что за все время огромной гонки под названием "10 лет "ОЭ", редко делал паузы, чтобы подумать о тех людях, которые очень много для нас сделали. И просто написал для них песню. Это - лучшая благодарность людям, которые были десять лет с нами и сделали так, что "ОЭ" стал тем, чем он есть. Также хотел бы посвятить песню "Благодарю" двум очень близким мне людям, которых сейчас уже нет. Это моя бабушка, которая научила меня петь, и мой дядя, который познакомил меня с музыкой "Beatles", перевернувшей мою жизнь. Как я написал в песне, "они всегда со мной".